Консультация дерматолога /

Раздражение на носу и губа — вопрос №1897180

Появилось раздражение на носу и губах. На носу были красные зудящие точечки, видимо почесала, кое-где появились гнойные корочки. Жжёт от любых мазей (цинковую ещё не пробовала). Также сильно зудят губы по краям. На герпес, вроде, не похоже, так как нет пузырьков. Что это может быть? Если это всё-таки герпес, может ли он перейти на грудь? Кормлю ребенка, лечение необходимо совместимое с гв.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.После осмотра непременно прокомментирую ваш случай.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день! Прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть признаки хейлита,на крыльях носа-себорейный дерматит. На красную кайму губ-два раза в день эмульсия синтомицина, крылья носа обрабатывать цикапластом бауме В5.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, добрый день! Прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, неотанин суспензия подойдёт или нужен именно крем? Пробовала, от него не особо чувствуется облегчение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать крем Биодерма Цикабио арника или Биодерма цикабио успокаивающий 3 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото периоральный дерматит.
Зубную пасту заменить на пасту без фтора.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Неонатин крем 2 раз в день или Лостерин до полного очищения кожи.
На губы Бепантен дерма для губ, наносить в течение дня.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтвуйте

Периоральный дерматит

Утром и вечером Элидел 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит: не используйте зубные пасты с фтором и косметику : наружно крем Скинкап