Боль, тошнота, тяжесть в желудке, гастрит, гастродуоденит

Здравствуйте! Достаточно давно мучают тошнота, тяжесть и иногда боль в желудке. Также беспокоит боль под левым ребром. По утрам бывает изжога. Обнаружен по узи загиб желчного пузыря. Результаты недавней гастроскопии и узи прикрепила к вопросу. Вредных привычек нет, питаюсь правильно. Помогите, пожалуйста, с лечением.

Ринит
25 лет

Здравствуйте!Файлы не видно

Яна Игоревна, прикрепила

Спасибо, вижу, со стулом проблем нет?Ранее пили какие то препараты?

Яна Игоревна, стул твердый. Еще забыла указать про хроническую анальную трещину. Сейчас как раз обострилась. Принимала итомед, рабепразол, фосфолюгель и де нол

Жалобы, вероятно, связаны с физиологическим изгибом желчного, и как следствие - нарушение желчеоттока, отсюда дуоденогастральный рефлюкс, описанный на ФГС.Как давно вы закончили принимать препараты?

Яна Игоревна, около 6 месяцев

Сейчас обязательно стоит начать прием препарата Урсофальк в дозе 500 мг (обязательно на ночь)он улучшит стул и уберет тошноту 2 мес+Тримедат 200 мг 3 раза в сутки , на месяц .

Яна Игоревна, скажите, пожалуйста, а недостаточность кардии как нибудь лечится?

Только приемом прокинетиков и соблюдением антирефлюксного режима.В целом, это распространено повсеместно, переживать не стоит)

Яна Игоревна, спасибо большое за уделенное время!

Не за что!Будьте здоровы!

Яна Игоревна, урсофалька не было, купила аналог Урдокса 500. Сколько таблеток в день пить?

Принятый ответ

Здравствуйте!1 таб на ночь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать