Боль, тошнота, тяжесть в желудке, гастрит, гастродуоденит

Здравствуйте! Достаточно давно мучают тошнота, тяжесть и иногда боль в желудке. Также беспокоит боль под левым ребром. По утрам бывает изжога. Обнаружен по узи загиб желчного пузыря. Результаты недавней гастроскопии и узи прикрепила к вопросу. Вредных привычек нет, питаюсь правильно. Помогите, пожалуйста, с лечением.

Ринит
25 лет

Здравствуйте!Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Яна Игоревна, прикрепила

Спасибо, вижу, со стулом проблем нет?Ранее пили какие то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Яна Игоревна, стул твердый. Еще забыла указать про хроническую анальную трещину. Сейчас как раз обострилась. Принимала итомед, рабепразол, фосфолюгель и де нол

Жалобы, вероятно, связаны с физиологическим изгибом желчного, и как следствие - нарушение желчеоттока, отсюда дуоденогастральный рефлюкс, описанный на ФГС.Как давно вы закончили принимать препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Яна Игоревна, около 6 месяцев

Сейчас обязательно стоит начать прием препарата Урсофальк в дозе 500 мг (обязательно на ночь)он улучшит стул и уберет тошноту 2 мес+Тримедат 200 мг 3 раза в сутки , на месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Яна Игоревна, скажите, пожалуйста, а недостаточность кардии как нибудь лечится?

Только приемом прокинетиков и соблюдением антирефлюксного режима.В целом, это распространено повсеместно, переживать не стоит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Яна Игоревна, спасибо большое за уделенное время!

Не за что!Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Яна Игоревна, урсофалька не было, купила аналог Урдокса 500. Сколько таблеток в день пить?

Принятый ответ

Здравствуйте!1 таб на ночь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать