Помогите разобраться с лечением

Год назад выписывали таблетки в период обострения гастродуоденита, рефлюкс-эзофагита, бумажку потеряла. Было 4 препарата, но помню только 3 - хайрабезол, гапабене и урсофальк, все они еще остались у меня, сейчас обострился и хочу пропить, но не помню какой был 4 препарат. Помогите пожалуйста понять лечение, достаточно ли этих 3 препаратов или нужно что то добавить, какой в какое время и сколько принимать? Спасибо заранее.

30 лет

Здравствуйте . Сможете прикрепить протокол узи и фгдс ?

Екатерина, прикрепила, по узи загиб желчного, нет результатов на руках

Алёна , здравствуйте. Гепабене не относится к лечению гастродуоденита . Вероятно вам его прописывали по другому поводу . Урсофальк тоже .

Что вас сейчас беспокоит?

Сейчас беспокоит жжение в желудке. Точно помню что выписывали по этому поводу. Как объяснили, желч забрасываетсч в желудок и нужно её оттуда выгнать, эти вроде бы как раз желчегонные.

Принятый ответ

У вас по фгдс дуоденальный рефлюкс . Урсосан был по этому поводу прописан .

Сюда нужно добавить препарат прокинетик , который бы восстанавливал моторику . Например ганатон или Итомед по 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды 1 мес , урсофальк 250 мг 1 капсула на ночь 1 мес , хайрабезол 20 мг утром 1 мес .

Виктория, да, точно, ганатон и был, спасибо большое за помощь