Странное состояние
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу спросить у вас совета или понять куда смотреть и что делать… вообщем второй день у меня очень странное состояние. Как поем, после сна… у меня в течении дня начинается дискомфорт в животе, боли, такие, как будто я пресс качал весь день, шаткая походка, как буд-то голову вскружит, щеки и руки и ноги горят, шум в ушах, слабость, ломит кости как буд-то, состояние такое, вообще непонятное… в животе бурлит, отрыжка, во рту как буд-то жжение или покалывание. Голову давит и шею, как буд то напряжение… вообще не понимаю что со мной происходит. Гастрит у меня хронический ставили два года назад. Но че то не знаю, на него не похоже … Начал пить Гастростат на всякий случай, недели две пропью, сяду на диету, и Нексиум 40 и Тримедат. Но-шпы нет… а так, не понимаю что происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приема препаратов Вам легче? Рост и вес? Сколько раз в сутки питаетесь и каков Ваш рацион ( нормальная или вредная пища)?
Алена, здравствуйте ?
Выше задала вопросу, жду ответы)
Алена, еда нормальная, в основном сам готовлю, овощи, птица, сосиски натуральные из птицы, чай зеленый, черный, алкоголь не употребляю. Яйца употребляю, хлеб. Две ночи плохо спал вот, может из за этого…. Я почитал, очень похоже как буд то на гастроневроз.
Алена, рост/вес - 186/118
Алена, препарат только один принял, Гастростат… больше ничего. Но от одной таблетки я не думаю что будет лучше )
Таак. А УЗИ ОБП, анализы как давно сдавали? Такое в первый раз появилось или ранее были проблемы подобного характера?
Алена, узи весной делал... все норм там
Алена, ну у меня подобное состояние было, когда у меня невроз был... но я прорабатывал давно все. Но вроде живот не болел так, именно мыщцы живота. По этому и решил тут вопрос задать...
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп,амилаза, липаза, липидограмму.
Проведите фгдс
Узи брюшной полости
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно исключать органическую причину, чтобы при отсутствии там изменений ставить гастроневроз.
Оак, оам, копрограмма.
Биохимия крови: гликированный гемоглобин, алат, асат, билирубин по фракциям, липидный профиль, Креатинин. Можно на всякий случай щитовидку проверить- ТТГ и т 4 своб.
Узи внутренних органов. Фгдс.
Тримедат принимать, смотреть за состоянием. Пробовать прием каких-то успокоительных, даже того же глицина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете вегетативную симптоматику.
Для исключения патологии - ОАК, ТТГ крови, ФГДС, осмотр врача очно, шкала HADS в интернете для уточнения психо-эмоционального состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван, питаетесь по режиму? Соблюдаете питьевой режим достаточный? Не менее 30 мл на кг веса тела?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.