Подскочило давление и за короткое время снизилось. .

Днем болела немного голова, мурашки были по голове. Часов в 18:30,появилось ощущение дискомфорта в желудке, начало немного поддташнивать, потом небольшая слабость, ну а потом начало трести, слабость усилилась, появилось головокружение, в глазах стало все ярко, как будто посветлело, я напугался, трясло прилично меня, соответственно увеличилось сердцебиение, смерили давление электротанометром, показало 166/94, пульс 117. Так как с перепуга, мерил неправильном положении, оно скорее всего показало чуть выше нормы, когда мерю сидя на кровати и рука на уровне ног, то показывает в нормальном состоянии 135-140/80-85,а когда мерю за столом, облактившись спиной на стул в расслабленом состоянии и рука на уровне сердца лежит на столе, показывает в нормальном состоянии 120-130/70-80. Самое интересное, пока искал каптоприл, чтобы сбить давление, немного успокоилась трясучка начало проходить головокружение и тошнота, стало становится легче, постепенно минут за 30 давление снизилось само до нормы, и танометр стал показывать, 120-130/80-85. Сердцебиение снижалось помедленнее, стало намного легче. Звонил в консультацию во время когда плохо было, сказали принять каптоприл и успркаивающее пустырник, валериану или корвалол. Я не стал, все прошло само. Но появилось неприятное ощущение в голове, как будто мурашки, медленные и небольшой комок в горле как будто Металлическая трубка в горле, такое у меня вообще каждый день и только под вечер. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день. Паническая атака на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно в этой ситуации действительно есть смысл сесть, выпить теплого чая, успокоиться, выпить легкое успокоительное (валерьянка, пустырник и так далее). Если будет часто повторяться - консультация психотерапевта или клинического психолога