Кровотечение при беременности
Доброе утро! Беременность 12 недель. В ночь на 8.07 поступила в больницу с кровотечением. Было проведено узи, обнаружена гематома. Дали 4 таблетки Дюфастона. Далее по 1 таблетки 3 раза в день. Так же капали два раза в день Транексам. Вышел сгусток в первый день. Далее еще три дня на крокладке немного было коричневые выделения. 12.07 был первый скрининг. Фото прилагаю. Очень переживаю когда эта гематома полностью опорожнится или рассосется. Выделений на сегодняшний день нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ранних сроках бывают гематомы, чаще всего они рассасываются и беременность прогрессирует, не волнуйтесь. Лечение вы получаете . Контроль узи через 7-10 дней
Наталья Игоревна, спасибо!
В описании врач пишет: Плацента с расширенными МВП и краевыми синусами. Что это значит ?
Я не совсем поняла.
Такая структура плаценты бывает, на течение беременности это не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, в первом триместре часто возникают гематомы
Как правило, все заканчивается благополучною и гематома рассасывается
На малыша это не оказывает влияния
По УЗИ первого скрининга патологии нет
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае показано продолжить сохраняющую терапию, дюфастон 1 т 3 раза в день, при выделениях транексам 500 мг 3 раза в день. Выделения при гематоме могут быть длительно, периодическими, как правило, тёмными, не должно быть ярких алых выделений. Далее узи контроль в динамике.