Консультация кардиолога /

Препарат не помогает — вопрос №2124649

Здравствуйте! Принимаю 2 года по назначению врача телпрес +беталок зок 5 мг. Телпрес был назначен в минимальной дозировки 20мг утром т. к давление поднималась к вечеру до 150/90, пульс поднимался до 85 и экстрасистолы единичные, их я чувствую. Обследование проходила, все в норме. Списали на нервы и волнения. Два года давление было до 130/80 это моё давление,препараты работали. Сейчас давление перестало держать, сказали повысить дозировку до 40 мг телпрес, но вот месяц уже пью, а результат давление 140, 150/90. Беталок зок вроде то же перестал помогать, пульс участился и экстрасистолы больше стали. Может уже необходимо сменить препараты?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Лариса, непонятно какая доза беталок зок. 5 мг такой нет. Какой рост, вес, не курите? Максимальная доза телпреса 80 мг 1 р д
Клиент
Наталья Викторовна, беталок зок 50 мг, рост 168 вес 70, не курю.
Клиент
Наталья Викторовна, увеличить дозировку телпрес до 80 мг?
Кардиолог, Терапевт
Телпрес могут в данной ситуации рекомендовать увеличить до 80 мг 1 р д, беталок зок 50 мг утром, 25-50 мг вечером под контролем АД, ЧСС. при неэффективности, сохранном повышении АД могут рекомендовать добавление амлодипина 5 мг 1 р д ( до 10 мг 1 р д). Есть комбинацмя телзап АМ 5(10)/80, где амлодипина 5(10 мг), телмисартана 80 мг. Единственное что с амлодипина могут быть отеки, учащение пульса. Но его вечерний прием и параллельный прием беталок зок должен уменьшать/ убирать этот эффект. И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо учту
Кардиолог, Терапевт
Дайте пожалуйста ответ на тест
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование АД
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От повышенного давления рекомендую гипосарт 16-32 мг
Вечером амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
От учащенного сердцебиения небиволол 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь