Уреаплазмоз

ЗДРАВСТВУЙТЕ! В 2021 ГОДУ был обнаружен уреаплазмоз два вида и гарднерелез.( анализы прикрепляю) Не лечила. ЗАМУЖЕМ. Особо ничего не беспокоило. КАк- то однажды резко начался цистит. Знала только по отзывам что это такое и тут испытала. Полечила успешно. Недавно пошла к врачу по поводу шейки матки. Назгачила анализы. Уреаплазмв и гарднереллы никужа не делись. Врач сказала полечить. Тк надо делать манипуляции с шейкой. Я не против. Как пролечить эффективно. И основательно. А не по верхам. Тк бактерии живут в организме уже более 2х лет. Как лечиться мужу. Спасибо.

Хр. Панкреатит. Витилиго.
45 лет

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, лечение нужно только при наличии жалоб

Здравствуйте.
Уреаплазма обнаруживается практически у каждого человека, это условно-патогенный микроорганизм, который живёт в норме в организме человека всё время.
Гарднерелла также условно-патогенный организм, требуется лечение при наличии жалоб. Муж по поводу данных микроорганизмов в лечении не нуждается.
Цистит вызывается совершенно другими бактериями, например кишечной палочкой или стафилококком.

Принятый ответ

Это можно.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды - 6 дней (себе и партнеру),
Лименда свечи - по 1 свече на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Если что-либо из перечисленного беспокоит, нужно пролечить одномоментно и уреаплазму и гарднереллу. Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕВГЕНИЯ
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо. Да, есть некоторые моменты которые беспокоят. А одного антибиотиков юнидокс хватит и для лечения уреаплазмы и для гарднереллы? А мужу такое же лечение?

Здравствуйте,уреаплазма и гарднерелла являются условно-патогенной микрофлорой,то есть в норме содержатся в организме в количестве до 10 в 4 степени. Если хороший мазок на флору и нет жалоб,то лечения не требуется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать