Тянет слева от груди

Здравствуйте! Я не знаю как точно описать свою боль Слева от груди, под подмышкой можно сказать, не колет, не прям болит, а что-то дает о себе знать, тянет что ли, уже месяца 1,5. Может тянуть раза 3 в день, а может чаще, происходит внезапно, независимо от того как сижу, лежу, хожу, просто резкий выстрел и сразу проходит уплотнений в груди никаких не замечала Я 1,5 месяца назад занималась с гантелями 4 кг, может потянула? Очень переживаю, не рак ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть признаком невралгии, на фоне поднятия гантелей напрягли мышечные волокна.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Признаком онкологии не является.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли высыпания или изменения в данной области?

Евгения Сергеевна, нет, высыпаний нет

Тогда возможно перенапряжение/ воспаление мышц грудной клетки.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Это не рак, а межреберная невралгия, для которой и характерна простреливающая боль. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника и пройдите осмотр у невролога. Для купирования болевого синдрома в течение недели принимайте Аркоксиа 90 мг 1 раз в день после еды. На ночь - сирдалуд 4 мг ( снимает мышечный спазм) - 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Ваше состояние похоже на перенапряжение и воспаления мышц .
Рекомендую прием Мидокалм 1 таб 2 раза в сутки .
Кетонал 1 таб 2 раза в сутки .

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у Вас неврологическая симптоматика, связанная с косно- мышечной патологией, невралгия, остеохондроз?
Рекомендую сдать общий анализ крови , СРБ, СОЕ, выполните КТ грудного отдела позвоночника, с результатом обратится к неврологу