Кровит и тянет живот

Добрый день! Четвертый день кровит, сегодня 24 день цикла.Была на приеме у гинеколога и она назначила свечи торжифорт до результата анализа мазка. Анализ пришел в норме, но через пару дней начались творожные выделения и я решила, что это молочница. Начала ставить свечи . Пару дней щипало когда свеча выходила, потом это прошло. На 7 день приема начала кровить и тянет живот, ощущение напряженного живота внизу. Последнюю свечу не ставила, но пока изменений нет. К доктору не обращалась , тк нахожусь за городом. Были обнаружены кисты на шейке. Одна крупная при осмотре и другие во время узи. Онкоцитология в норме.Ферритин 10, пью железо Солгар(сама без назначения). И Зоварт Сан. Подскажите , что это может быть и что делать на данный момент если нет возможности посетить врача.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, это сбой цикла. Сейчас, если выделения не обильные, можно понаблюдать. Если они доставляют дискомфорт, возможен прием Транексама по 1000 мг 3 раза в сутки до уменьшения выделений или сухой прокладки. После сделать узи ОМт, исключить органические причины таких кровянистых выделений ( полип, эндометриоз, миома)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения действительно обильные со, то стандартная схема транексама:
по 500 мг 3 раза в сутки
или при более выраженном кровотечении — по 1000 мг 3 раза в сутки.
Курс обычно от 2 до 4 дней, пока кровотечение не уменьшится.

Если выделения очень обильные (макси-прокладка меняется чаще, чем раз в 1-2 часа) то необходимо обратится к гинекологу на очный прием, для выяснения причины.
УЗИ малого таза — поможет выявить причину (наличие полипов/гиперплазии/миом)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего, произошёл сбой менструального цикла. В подобных случаях для остановки кровотечений используются Транексам 1000 мг три раза в день до пяти дней.

Также обязательно проведение узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия .

Принятый ответ

Здравствуйте, скорей всего на фоне лечения у вас началась менструация раньше ожидаемого срока. Если выделения будет обильными 1 прокладка наполняется за 1,5-2 часа, тогда такие выделения являются кровотечением и необходимо срочно обратиться к врачу. Если выделения не обильные, то скорей всего это менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации необходимо ориентироваться на выделение. Если выделении очень похоже на менструацию, значит произошло нарушение менструального цикла. Если выделения скудные ,то вероятнее есть травматизация слизистой и реакция на свечи

Екатерина Алексеевна, добрый день! Хожу с ежедневками. Менструация обычно обильная. Не могу понять что это. Больше выделений после положения лежа и похода в туалет.

Тогда это реакция на свечи

Екатерина Алексеевна, так и кровит с 4 числа. По идее, менструация должна быть11.

Выполните узи