Тянет в правом боку.

В течении почти месяца тянет в правом боку, то сзади, то сбоку, то спереди, но все это правый бок тела. Температуры, налетов на языке и т.д. нету. Рвоты тоже. Просто тянет и тянет, но сейчас более часто.

Хронический гастрит
25 лет

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Александр Юрьевич, 186 рост. 80-83 вес

Нужно исключить патологии печени и желчного , рекомендую Вам выполнить УЗИ брюшной полости.
Сдать общий анализ крови + Развёрнутый биохимический с АЛТ , АСТ , Билирубин по фракциям прямо и непрямой.

Сейчас от боли можно принимать Дротаверин внутрь по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут на 5 дней.

Здравствуйте, боли усиливаются при движении? Поворотах ,наклонах, тошнота или частое мочеиспусккние есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алена Игоревна, Боли сильно не меняются, просто постоянно ноет. Тошноты и с мочеиспусканием все в норме

Здравствуйте.
При движении тянущие боли усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Евгения Сергеевна, Да, но не сильно

Принятый ответ

Учитывая , что мочеиспускание и процессы переваривания пищи не беспокоят, то скорее все проявления остеохондроза.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Добрый день.

Боли могут быть связаны как с патологией ЖКТ, так и с почечными изменеиями.

Рекомендовала бы УЗИ органов брюшной полости и почек.
Сдать анализы: Общий анализ крови, Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина), общий анализ мочи.
Из результатов можно будет отталкиваться в сторону дальнейшей диагностики.

При болях можно принимать спазмолитики: но-шпа, папаверин по 1 т при болях.

Здравствуйте!
Рекомендую сделать узи брюшной полости, сдать клинический анализ крови, общий билирубин, прямой билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, глюкоза, холестерин, срб, ггтп, щф
Общий анализ мочи и узи почек
Здесь нужно дифференцировать много состояний, так как боли неспецифические

Обезболивающие и спазмолитики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Вероника Андреевна, Нечего не принимал, только мазь думая, что это застуда

От мази был эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Вероника Андреевна, Кратковременный около часа название мази ( Бальзам разогревающий ЯДГЮРЗЫ горчица мед)

Возможно, боли имеют и неврологический характер в данном случае
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм
Параллельно проходить обследование, что выше перечислила

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Вероника Андреевна, Но главное это не Аппендицит?

Принятый ответ

Нет, это не похоже на аппендицит
Месяц аппендицит не будет болеть
И была бы температура высокая и другие жалобы