Тянет в правом боку.
В течении почти месяца тянет в правом боку, то сзади, то сбоку, то спереди, но все это правый бок тела. Температуры, налетов на языке и т.д. нету. Рвоты тоже. Просто тянет и тянет, но сейчас более часто.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, 186 рост. 80-83 вес
Нужно исключить патологии печени и желчного , рекомендую Вам выполнить УЗИ брюшной полости.
Сдать общий анализ крови + Развёрнутый биохимический с АЛТ , АСТ , Билирубин по фракциям прямо и непрямой.
Сейчас от боли можно принимать Дротаверин внутрь по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут на 5 дней.
Здравствуйте, боли усиливаются при движении? Поворотах ,наклонах, тошнота или частое мочеиспусккние есть?
Алена Игоревна, Боли сильно не меняются, просто постоянно ноет. Тошноты и с мочеиспусканием все в норме
Здравствуйте.
При движении тянущие боли усиливаются?
Евгения Сергеевна, Да, но не сильно
Принятый ответ
Учитывая , что мочеиспускание и процессы переваривания пищи не беспокоят, то скорее все проявления остеохондроза.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Добрый день.
Боли могут быть связаны как с патологией ЖКТ, так и с почечными изменеиями.
Рекомендовала бы УЗИ органов брюшной полости и почек.
Сдать анализы: Общий анализ крови, Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина), общий анализ мочи.
Из результатов можно будет отталкиваться в сторону дальнейшей диагностики.
При болях можно принимать спазмолитики: но-шпа, папаверин по 1 т при болях.
Здравствуйте!
Рекомендую сделать узи брюшной полости, сдать клинический анализ крови, общий билирубин, прямой билирубин, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, глюкоза, холестерин, срб, ггтп, щф
Общий анализ мочи и узи почек
Здесь нужно дифференцировать много состояний, так как боли неспецифические
Обезболивающие и спазмолитики принимали?
Вероника Андреевна, Нечего не принимал, только мазь думая, что это застуда
От мази был эффект?
Вероника Андреевна, Кратковременный около часа название мази ( Бальзам разогревающий ЯДГЮРЗЫ горчица мед)
Возможно, боли имеют и неврологический характер в данном случае
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм
Параллельно проходить обследование, что выше перечислила
Вероника Андреевна, Но главное это не Аппендицит?
Принятый ответ
Нет, это не похоже на аппендицит
Месяц аппендицит не будет болеть
И была бы температура высокая и другие жалобы