Консультация кардиолога /

Мышечный ДМЖП плода 1,7 мм — вопрос №2124674

Здравствуйте,на узи по беременности в 35 недель выставлен диагноз мышечный ДМЖП 1,7 мм верхушки сердца Подскажите пожалуйста,какой прогноз по такому диагнозу и что значит перекрест магистральных сосудов и перфорированные клапаны -это еще один отдельный диагноз?

Возраст: 23

Хронические болезни: Микропролактинома гипофиза

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данный порок сердца может закрыться до рождения ребенка.
Рекомендую повторить эхокардиографию после рождения ребенка.
На данный момент причин для беспокойства.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста а перекрест магистральных сосудов и перфорация АВ что это такое ? Это ТМС?Или у нас по диагнозу только ДМЖП?

Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите полностью протокол эхокардиографии
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила,посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Да имеется по описанию перекрест сосудов.
Рекомендую рожать в кардиологическом центре, для возможности оказания помощи.
Клиент
Регина Рафагатовна, Надеялась,что это нормальное расположение сосудов у плода,что когда транспозиция то сосуды,наоборот,идут параллельно
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все верно
Клиент
Регина Рафагатовна, значит,сейчас в диагнозе только ДМЖП верхушки сердца без ТМС,верно??
Кардиолог, Функциональный диагност
Да все верно, сложно оценить на данный момент.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, можете прикрепить протокол узи?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, посмотрите поажлуйста,очень хотелось бы услышать мнение педиатра,кардиолога ? Прикрепила полное узи и Эхо кс больше всего непонятно про перекрест магистральных сосудов,это они норму описывают или же что то еще добавляют к диагнозу ДМЖП?
Педиатр, Детский кардиолог
Извините за долгий ответ !
Мне не очень понятно описание по узи! Есть возможность переделать узи? Лучше в неонатальном центре

Тмс не описывают
Только дмжп!
У вас 35 недель беременности, дмжп увидели впервые?
Размер ооооочень маленький
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте,да,на узи поставили диагноз только ДМЖП,смущало описание кардиолога про перфорированные клапаны и перекрест,мне ответили,что это описана норма
Насчет нового узи сказали,что ошибки нет и учитывая мой срок,джмп так и останется
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла, размер очень маленький.

После рождения ребёнка дообследуют.
По Результату узи нет ничего опасного