Камни в желчном пузыре

Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ, обнаружили камни в желчном. Нужно ли делать операцию при камнях до 5 мм?

Хронический холецистит, хронический панкреатит, гипертония 2 ст., повышен холестерин 6,2
56 лет

Здравствуйте! Все зависит от наличия жалоб, результатов биохимического анализа крови. Камни единичные или множественные?