Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1424355

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, о чем говорят такие показатели?! Стоит ли бить тревогу? Недавно мама перенесла удаление камня из мочеточника, было воспаление . Сейчас моча норма- даже идеальная, раньше показатели зашкаливали. А вот отклонения в крови о чем могут говорить? Стоит ли бить тревогу? И может ли это быть следствием удаления камня? Операция была 23 мая, не полостная.

Возраст: 60

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, железо, в12.
Показатели анализа мочи в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, скажите, пожалуйста, такие показатели возможны при онкологии?

Терапевт, Кардиолог
Нет
Признаков онкологии не выявлено.
Клиент
Хайшат, спасибо вам огромное за консультацию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно недавно болели или контактировали с вирусами. Также есть некоторые отклонения эритроцитарных индексов по которым можно заподозрить латентный железодефцит, для уточнения советую сдать анализ крови на ферритин. При подтвержденном дефиците пройти курс лечения препаратами железа.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите, пожалуйста, такие показатели возможны при онкологии?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Общеклинические анализы не являются инструментом диагностики онкологических заболеваний.
Клиент
Алексей, а хотя бы по имеющимся у нас признакам?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По имеющимся отклонениям не вижу причин предполагать онкологию.
Клиент
Алексей, а то врач ниже напугал прям меня что можно заподозрить онкологию (((
Клиент
Алексей, спасибо вам огромное за помощь ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, здравствуйте, извините, пожалуйста, вопрос не по теме, но сегодня суббота - врача нет на месте. Скажите, пожалуйста, можно ли Дидазу в ампулах разводить новокаином? Лидаза в сухом виде, а врач провисал лидаза 2 мл. Тоесть получается нужно 2 мл новокаина разбавлять этот порошок?
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови изменения эритроцитарных индексов говорит о латентном железодефиците (для уточнения - анализ крови на ферритин), изменения в лейкоцитарной формуле - о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции. Изменения в анализе крови не связаны с удалением камня.
Анализ мочи - без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, скажите, пожалуйста, такие показатели возможны при онкологии?
Терапевт
Указанные изменения указывают на онкологию.
Клиент
Сергей, а что именно указывает на онкологию?
Терапевт
Извините описался, следует читать - "Указанные изменения не указывают на онкологию".
По общему анализу крови можно заподозрить только в достаточной степени запущенные онкологические заболевания.
Клиент
Сергей, спасибо большое за пояснение) а то я уже перепугалась
Терапевт
Пожалуйста!
Приношу свои извинения.
Клиент
Сергей, здравствуйте, извините, пожалуйста, вопрос не по теме, но сегодня суббота - врача нет на месте. Скажите, пожалуйста, можно ли Дидазу в ампулах разводить новокаином? Лидаза в сухом виде, а врач провисал лидаза 2 мл. Тоесть получается нужно 2 мл новокаина разбавлять этот порошок?
Терапевт
Здравствуйте.
Лидазу для в\м инъекций можно разбавить 1-2 мл 0,5% раствора новокаина.
Клиент
Сергей, спасибо вам огромнейшее ?
Терапевт
Здравствуйте! По крови анемия легкой степени, для уточнения сдайте анализ на ферритин. Если низкий, а он должен быть равен вашему весу.
Принимайте сидерал форте по 1 капсуле в день, 2 месяца. Отлично усваивается и не вызывает запор и тошноту.
Витамин Д ( вигантол по 6 капель на завтрак).
Принятый ответ
Клиент
Альфия, спасибо вам огромное ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, с анализами ознакомилась, вполне достойные показатели после такой операции. Жизни и здоровью угроз нет. Если придираться есть по знаки скрытого железодефицита , но нужно проконтролировать ферритин и анализ крови ещё через месяц, чтобы удостовериться в истинности результатов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое за помощь ?