Внутричерепная гидроцефалия
Здравствуйте! Беспокоят -головные боли( давит на виски и чуть выше лба, в положении лежа боль давящая усиливается) - присутствует нарушение когнитивных функций (кратковременная память почти пропала, образное мышление страдает) - Тяжело строить предложения и разговаривать - Читаю информацию и не запоминаю ее - мушки перед глазами и давит на глаза и иногда бывает шаткая походка Месяц назад были роды ( кесарево) началось все после них Делала МРТ головного мозга Диагноз: Умеренно выраженная асимметричная латеровентрикуломегалия. Была у невролога, сказали повторить МРТ в динамике через месяц Подскажите могут ли быть такие симптомы от данного диагноза и надо ли делать мот еще раз?
Здравствуйте. Данные изменения на МРТ не являются причиной ваших жалоб. Вследствие переутомления, стрессовых ситуаций возможно возникновение ваших жалоб. Для восстановления когнитивного дефицита в своей практике использую Глиатилин. Данный препарат из группы нейропротекторов, улучшающих метаболизм головного мозга, стимулирует работу мозга, тем самым улучшая процессы памяти, внимания, мышления.
Добрый день, симптомы не связаны с данными по МРТ. Возможно у Вас головная боль напряжения, Если не кормите грудью то можно использовать ибупрофен 400 мг при головных болях. Нарушение когнитивных функций (памяти, внимания, концентрации) возможно связано с эмоциональным перенапряжением. Нужно дать нервной системе отдохнуть, если это возможно. Для уменьшения данных симптомов можно использовать мексидол по 1 табл 3 раза в день, курсом на 4-6 недель, препарат обладает антистрессовым действием, повышает устойчивость к повышенным психо-эмоциональным нагрузкам. Также возможно наличие у Вас послеродовой депрессии, очень частый диагноз сейчас, может по разному проявляться, в таком случае лучше обратиться к психотерапевту.