Консультация гинеколога /

Транексам или кок? — вопрос №2125065

Здравствуйте.10 день идут коричневые месячные,скудные.
Назначил врач мне Ярина плюс,а другой гинеколог назначил Транексам 3-4 дня по 500 мг 3 раза в сутки.
Что мне делать ?Я боюсь ,что Транексам не остановит месячные скудные.Хотя я пока выпила две таблетка 500мг.
Подскажите, пожалуйста,что делать.
Переходить сейчас сразу на на Ярину плюс(кок) или попробовать все таки допить таблетки?А что если эта мазня не остановится,когда полный курс пропью Транексама?
Результаты УЗИ малого таза прикрепила.
И ещё если сразу на Ярину плюс перейти,будут все равно идти эти выделения или со временем они пройдут?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маруся. Эндометрий тоненький, советую принимать ЯРИНУ. Первые дни можно вместе с транексамом
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, если вместе с яриной эта мазня останется ,то это нормально?
Акушер, Гинеколог
Если даже ещё какое то время будет мазать - ничего страшного
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день дальше, выделения остановятся
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а какой вообще эффект у транексама?После какого дня приема уже эти выделения могут полностью остановиться?Извините ,что тупые вопросы задаю.Но я очень переживаю.
Клиент
Екатерина Александровна, ответьте пожалуйста.
Гинеколог
Транексам будет останавливать выделения, обычно эффект наступает в течение первых суток приёма
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно дней 5 попробовать остановить транексамом. Если не получится, то гемостаз приемом определенной схемы КОК
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Яриной?Или каким коком?
Акушер, Гинеколог
Можно любым кок
Клиент
Илона Альбертовна, а схема какая препарата?
Акушер, Гинеколог
Вначале транексам пробуйте
Клиент
Илона Альбертовна, да я поняла что надо заканчивать до конца.Так какая схема если Транексам не остановит?
Акушер, Гинеколог
Смотря какие выделения будут на тот момент
Клиент
Илона Альбертовна, а какой вообще эффект у транексама?После какого дня приема уже эти выделения могут полностью остановиться?Извините ,что тупые вопросы задаю.Но я очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Транексам оказывает кровоостанавливающее действие, при его приеме тромбируются кровящие сосуды
Гинеколог
Здравствуйте, по данным УЗИ патологии эндометрия нет, на фоне приема КОК в течение первых трех месяцев допустимы незначительные кровянистые выделения. Если мажущие кровянистые выделения продолжаются в течение более 3-х месяцев приема КОК,то стоит подумать о смене препарата.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна,Если транексам не поможет,то что делать?Пить кок?Как пить кок?
Гинеколог
Есть схема остановки кровотечений гормональными препаратами: 1 день 4 таблетки,затем убавляем каждый день по 1 таблетке (3-2-1) и пьем по ц таблетке до 21 дня. КОК выбирается ,содержащий 30 мг этинилэстрпдиола
Клиент
Екатерина Николаевна, Ярина получается подходит?
Гинеколог
Лучше регулон,регивидон