Транексам или кок?

Здравствуйте.10 день идут коричневые месячные,скудные. Назначил врач мне Ярина плюс,а другой гинеколог назначил Транексам 3-4 дня по 500 мг 3 раза в сутки. Что мне делать ?Я боюсь ,что Транексам не остановит месячные скудные.Хотя я пока выпила две таблетка 500мг. Подскажите, пожалуйста,что делать. Переходить сейчас сразу на на Ярину плюс(кок) или попробовать все таки допить таблетки?А что если эта мазня не остановится,когда полный курс пропью Транексама? Результаты УЗИ малого таза прикрепила. И ещё если сразу на Ярину плюс перейти,будут все равно идти эти выделения или со временем они пройдут?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маруся. Эндометрий тоненький, советую принимать ЯРИНУ. Первые дни можно вместе с транексамом

Марианна Александровна, если вместе с яриной эта мазня останется ,то это нормально?

Если даже ещё какое то время будет мазать - ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день дальше, выделения остановятся

Екатерина Александровна, а какой вообще эффект у транексама?После какого дня приема уже эти выделения могут полностью остановиться?Извините ,что тупые вопросы задаю.Но я очень переживаю.

Екатерина Александровна, ответьте пожалуйста.

Транексам будет останавливать выделения, обычно эффект наступает в течение первых суток приёма

Принятый ответ

Добрый день! Можно дней 5 попробовать остановить транексамом. Если не получится, то гемостаз приемом определенной схемы КОК

Илона Альбертовна, Яриной?Или каким коком?

Можно любым кок

Илона Альбертовна, а схема какая препарата?

Вначале транексам пробуйте

Илона Альбертовна, да я поняла что надо заканчивать до конца.Так какая схема если Транексам не остановит?

Смотря какие выделения будут на тот момент

Илона Альбертовна, а какой вообще эффект у транексама?После какого дня приема уже эти выделения могут полностью остановиться?Извините ,что тупые вопросы задаю.Но я очень переживаю.

Транексам оказывает кровоостанавливающее действие, при его приеме тромбируются кровящие сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным УЗИ патологии эндометрия нет, на фоне приема КОК в течение первых трех месяцев допустимы незначительные кровянистые выделения. Если мажущие кровянистые выделения продолжаются в течение более 3-х месяцев приема КОК,то стоит подумать о смене препарата.

Екатерина Николаевна,Если транексам не поможет,то что делать?Пить кок?Как пить кок?

Есть схема остановки кровотечений гормональными препаратами: 1 день 4 таблетки,затем убавляем каждый день по 1 таблетке (3-2-1) и пьем по ц таблетке до 21 дня. КОК выбирается ,содержащий 30 мг этинилэстрпдиола

Екатерина Николаевна, Ярина получается подходит?

Лучше регулон,регивидон