Кожная сыпь

Добрый день, после вторых родов вышли такие высыпания.Кормила грудью ребёнка почти 2 года.Два месяца уже не кормлю.Раньше бывали проблемы с кожей,я вообще с детства аллергенная,диатез бывал частенько от сладкого.Такие высыпания раньше были,но не так сильно ,через какое то время сами проходили.Два года подряд у меня были роды ,дети погодки.Кожа стала зудеть ,дискомфорт ,ранее не обращалась так как хотела сначала бросить кормление грудью.Анализы сдавала ,на щитотовидку все отлично с анализами. На скрытый феритинин сдавала он у меня 67,вес у меня 74.Так же была у невролога ,прописывал мне тенотен.Из сопутствующих симптомов у меня скачи артериального давления ,учащённое сердцебиение ,иногда принимаю бисопролол ,от давления если поднимается когда анаприлин ,когда эналаприл,по ночам последние несколько месяцев снятся кошмары (раз в неделю точно )от этих кошмаров просыпаюсь ,у меня сильное сердцебиение и давление ,иногда тяжело засыпать как будто тяжесть в груди.По гинекологии ничего не беспокоит ,единственное что есть сопливые иногда выделения без зуда .Планирую идти к гинекологу в скором времени ,и к кардиологу.Так же к дерматологу ,Раньше обращалась к дерматологу ,псориаз не ставили ,говорили дерматит просто ,помню принимала горячие уколы .Уважаемые врачи ,что вы мне скажите ,что посоветуете ,к кожному планирую в ближайшее время ,но так же хотелось бы вашей оценки и рекомендации .Чувствую как у меня организм после двух родов истощён,выпадают волосы так же .

29 лет

Марина, здравствуйте!
Это проявление экземы.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить пищевые аллергены- сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Аторакс по 1 таб 1р в день на ночь 14 дней.
4. Акридерм 2р в день 10 дней на высыпания, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Купаться эмульсией Эмоллиум,после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать его постоянно хотя бы 1 раз в день после душа.
6. Стирать одежду детским порошком, стирать с дополнительным режимом полоскания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, А можно на солнце загорать или не желательно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, а не может это быть герпес ?Я уже что только не надумала ,Хотела пропить ацикловир для профилактики ,или не надо ?

Это не герпес очно.
Загорать не стоит, это может ухудшить кожный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, элиделом когда мазать ?Когдв 10 дней акридермом помажу ,или после нанесения акридерма?

Нет, через 10 дней после Акридерма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо .С этим всем мне можно принимать тенотен ?И бисопролол ,пол таблетки от 2,5.(иногда бывает такихардия)

Принятый ответ

Да, эти лекарства совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, Спасибо вам

Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Владимирович, А не может это быть похоже на герпес ?Думала пропить для профилактики ацикловир или не желательно ?

Это не герпес, не заморачивайтесь с ацикловиром, делайте то что рекомендую.

Здравствуйте
На голове есть высыпания?
В роду псориаз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, в роду псориаза нет ,на голове нет высыпания

Здравствуйте, Марина
У родственников есть псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, нет

Как вижу сейчас - Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
- защищать кожу от любой химии, бытовой, антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов
- при необходимости контакта с ними только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки х/б
- избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня, после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив
Что проверить
- работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой

Марина, здравствуйте!
Есть у родственников псориаз? Есть высыпания на голове?
По фото похоже на псориаз. Возможно, парапсориаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Олеговна, псориаза нет ни у кого .Как мне его лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Олеговна, на голове нет высыпания ,есть на локтях так жн

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать