Консультация дерматолога /

Кожная сыпь — вопрос №2125196

Добрый день, после вторых родов вышли такие высыпания.Кормила грудью ребёнка почти 2 года.Два месяца уже не кормлю.Раньше бывали проблемы с кожей,я вообще с детства аллергенная,диатез бывал частенько от сладкого.Такие высыпания раньше были,но не так сильно ,через какое то время сами проходили.Два года подряд у меня были роды ,дети погодки.Кожа стала зудеть ,дискомфорт ,ранее не обращалась так как хотела сначала бросить кормление грудью.Анализы сдавала ,на щитотовидку все отлично с анализами. На скрытый феритинин сдавала он у меня 67,вес у меня 74.Так же была у невролога ,прописывал мне тенотен.Из сопутствующих симптомов у меня скачи артериального давления ,учащённое сердцебиение ,иногда принимаю бисопролол ,от давления если поднимается когда анаприлин ,когда эналаприл,по ночам последние несколько месяцев снятся кошмары (раз в неделю точно )от этих кошмаров просыпаюсь ,у меня сильное сердцебиение и давление ,иногда тяжело засыпать как будто тяжесть в груди.По гинекологии ничего не беспокоит ,единственное что есть сопливые иногда выделения без зуда .Планирую идти к гинекологу в скором времени ,и к кардиологу.Так же к дерматологу ,Раньше обращалась к дерматологу ,псориаз не ставили ,говорили дерматит просто ,помню принимала горячие уколы .Уважаемые врачи ,что вы мне скажите ,что посоветуете ,к кожному планирую в ближайшее время ,но так же хотелось бы вашей оценки и рекомендации .Чувствую как у меня организм после двух родов истощён,выпадают волосы так же .

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Это проявление экземы.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить пищевые аллергены- сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Аторакс по 1 таб 1р в день на ночь 14 дней.
4. Акридерм 2р в день 10 дней на высыпания, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Купаться эмульсией Эмоллиум,после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать его постоянно хотя бы 1 раз в день после душа.
6. Стирать одежду детским порошком, стирать с дополнительным режимом полоскания.
Клиент
Юлия Юрьевна, А можно на солнце загорать или не желательно ?

Клиент
Юлия Юрьевна, а не может это быть герпес ?Я уже что только не надумала ,Хотела пропить ацикловир для профилактики ,или не надо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не герпес очно.
Загорать не стоит, это может ухудшить кожный процесс.
Клиент
Юлия Юрьевна, элиделом когда мазать ?Когдв 10 дней акридермом помажу ,или после нанесения акридерма?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, через 10 дней после Акридерма.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо .С этим всем мне можно принимать тенотен ?И бисопролол ,пол таблетки от 2,5.(иногда бывает такихардия)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, эти лекарства совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Спасибо вам
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, А не может это быть похоже на герпес ?Думала пропить для профилактики ацикловир или не желательно ?
Венеролог, Дерматолог
Это не герпес, не заморачивайтесь с ацикловиром, делайте то что рекомендую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На голове есть высыпания?
В роду псориаз есть?
Клиент
Марина Геннадьевна, в роду псориаза нет ,на голове нет высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
У родственников есть псориаз?
Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как вижу сейчас - Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
- защищать кожу от любой химии, бытовой, антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов
- при необходимости контакта с ними только в перчатках на хб основе, нитриловые, либо под резиновые - перчатки х/б
- избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня, после контакта с водой обязательно: бальзам стелатопия, липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив
Что проверить
- работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марина, здравствуйте!
Есть у родственников псориаз? Есть высыпания на голове?
По фото похоже на псориаз. Возможно, парапсориаз.
Клиент
Наталья Олеговна, псориаза нет ни у кого .Как мне его лечить
Клиент
Наталья Олеговна, на голове нет высыпания ,есть на локтях так жн