Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд — вопрос №2222225

Здраствуйте, три месяца назад (апрель) появились пятна, сыпь и зуд. Ягодицы, сгибы локтей и менее выражено на животе. Дерматолог произвел все нужные обследования, лампа вуду, соскоб , анализы крови и мочи. (фото прилагаю) даже сдала на все гельминты и паразиты. Анализы везде в норме. Аллергии не имею никакой. Было назначено лечение -мазь акри-дерм и цетрин 1 таблетка /раз в сутки, результатов никаких. Просто меняется интенсивность зуда и пятен, то сильно видно, то нет. Зуд усиливается ночью. сецчас прописали мазь Элицел, мажу 4 день , пока результатов тоже нет. Имею камень в желчном 1,5 *0,5 см и гепатоз печени, гастрит. Может эта нужная информация. Но гастроэнтеролог сказала, что если бы это была билирубиновая сыпь или тп, то перед этим у меня бы было пожелтение кожи или склер, и так далее.. В общем неизвестно что за сыпь. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спсибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: бывший око, рмж 2014 год, мастэктомия левой груди

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при - розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо что ответили, соскоб на грибки отрицательный был

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подготовку надо сделать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сфотографируйте часы первый и крупный элемент пожалуйста. Ноги обсыпаны до каких пор?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, сыпь до места выше колен, спасибо что ответили
Клиент
Юлия Юрьевна, фото почему то не прикрепляется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я склоняюсь к розовому питириазу Жибера,который в редких случаях,но может разрешаться до 6 месяцев
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в день на мес.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней. Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм и Тиосульфат натрия с физраствором на 5раз.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно.
Мазь Акридерм 2 р в день 14дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, острой пищи
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое что ответили
Клиент
Татьяна Сергеевна, Ваши двое коллег на этом сайте, считают что это розовый лишай Жибера, в какую сторону мне склониться тогда по диагнозу? спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Смущает 3 месяца и зуд, розовый лишай достаточно спокойно протекает, только бляшки, а здесь зуд и 3 мес и локализация.
Думаю, что нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите пожалуйста,но атомический дерматит в 44 года никак первый раз не появится. Розовый иногда бывает с зудом. Расположен по линиям Лангера .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только увидела,что лечение не написала. В любом случае лечение однозначно комбинированным препаратом: акридерм гк, или тридерм, или тетрадерм , или канизон + , или кандидерм. 2 р в день дней 14.
Внутрь цетрин или аналог по 1 т 1 р в день 10-14 дней.
Хорошо проколоть глюконат кальция по 5 мл в/м 1 р в день 10 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо и Вам тоже, мне глюконат , кстати, хотели назначить после перенесенной осенью пневмонии, видимо забыла врач и я тоже. болела тогда тяжело и долго, 4 вида антибиотиков, только к новому году перестала кашлять. И поскольку бывший онко (10 лет назад РМЖ) иммунитет слабый, все болячки долго лечу)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Розовый и появляется после инфекционных заболеваний. Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, цетрин и мазь акридерм пропила и промазала уже 20 дней, улучшений нет, к сожалению
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яв вашем случае против монопрепарата. Только комбинированный . И найдите время сдать бак посев. Чем черт не шутит. Может и деоматофития быть. Тело может запросто не светиться в Вуда,тк пушковый волос не поражен. Поэтому только комби препараты ,как я написала выше
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

надо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, соскоб сдавала. грибков не обнаружено