Высокий холестерин и триглицериды.

Добрый вечер. По анализам крови у меня высокий холестерин и триглицериды. Не курю, не пью, давление 120/80. Нужно мне принимать препараты для нормализации показателей? Если нужно, то какие.

Нет.
34 года

Добрый день. У пациентов молодого возраста без органической патологии сердечно-сосудистой системы тактика стартовой терапии дислипидемии сводится к соблюдению гипохолестериновой диеты (исключить жирные, жареные продукты), а также к приему препаратов омега-3-полиненасыщенных кислот, к примеру Омакор 1000 мг по 2 капсулы в сутки 1 месяц. Через 1 месяц контроль липидограммы - нужно смотреть именно уровень ЛПНП, ЛПОНП и ЛПВП.