Что делать если нашли полип 5 мм?
Назначили лекарство Хайрабезол, дюспаталин, креон, урсофальк при повышеном холестерине 9.40 , повышены лейкоциты(методом сухой химии 25), тромбоциты 426 , тромбоцитоз, полипе на желчном пузыре 5 мм, ( у меня хронический холецистит). Скажите , пожалуйста, нужно ли пить хайрабезол если живот не болит , нет Язвы. И чем можно заменить фгс ( не переношу эту процедуру ?
Здравствуйте. Хайрабезол в таких случаях не нужен. ФГДС в молодом возрасте без болей так же практически никогда не требуется. Смотря что Вас беспокоит, возможно необходима другая диагностика. Полипы таких размеров рекомендуют ежегодно наблюдать, Урсофальк на них тоже не влияет. Дюспаталин нужен при спазмах в кишечнике. Креон назначают при обильном жирном жидком стуле на фоне панкреатита.
Елена Сергеевна, значит мне не нужны лекарства , назначенные врачом если нет плохих симптомов?
Елена Сергеевна, надо ли мне делать КТ/МРТ чтобы определить вид полипа?
Да, все верно.
Нет ли возможности прикрепить сюда описание УЗИ?