Срыгнул жёлтым цветом
Ребёнок 1 месяц, смешанное питание, последние 2 недели только гв. Беспокойный, даём боботик 3 дня. Стал отказываться от груди, плачет, вертится. Дали вечером 20мл смеси - срыгнул желтым. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это переваренная смесь, возможно есть примесь желчи. Срыгивание необильное, судя по фото. Какую смесь даете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это переваренные остатки смеси .
Нужно сдать анализы , чтобы понять причину беспокойства ребёнка и в целом посмотреть состояние пищеварительной системы и организма .
- общий анализ крови
- биохимия крови ( алт, аст, общий белок , глюкоза )
-копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте. Желтое срыгиваемое это не патология, просто молоко уже успело прореагировать с желудочным соком.
Нормальное срыгивание разовым объемом до 2 столовых ложек.
Какой характер стула у малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просто смесь с желудочным соком, ничего страшного в таком цвете нет.
Какой стул к ребёнка?
Не пенится?
Попа не краснеет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой характер срыгивания допустим для новорожденного ребенка, это не опасно
Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для этого возраста ребенка
После кормления держите малыша столбиком для отхождения воздуха и предотвращения срыгиваний