Недоношенный ребенок всегда просыпается с плачем
Недоношенный ребенок 2,5 месяца, 0,5 по пдр. Родился с гипоксией, при выписки из стационара по НСГ гипоксически-ишемических изменений перивентрикулярных зон, структурной незрелости. По методу Допплера повышение сосудистой резистентности. Есть результаты НСГ недавние, в заключении: Эхопризнаки псевдокисты левого с.с. Так же сейчас наблюдаются колики, ребенок на смешанном питании. Просыпается после каждого на с криками, истерии и выплёвывает грудь. Бодрствует днём 20-30минут, вечером час-полтора. Ночью спит каждые два часа просыпается, немного ест из груди и засыпает. Вечером истерики по 3-4часа. Что может провоцировать такие истерики? Ждём невролога, записаны через месяц, успокаиваем часами.
добрый вечер, есть возможность скинуть выписку из роддома, чтоб ознакомиться с параметрами при рождении и анамнезом, также прикрепите результаты узи. Скажите такие проблемы у вас с поведением возникли как давно? сколько в день раз есть стул, сколько в весе прибавляет? Истерики именно вечером чаще? Какие - то препараты сейчас пьете, может от колик что -то вам выписывали?
Документы я приложил. Примерно месяц у нас такое поведение, особенно ярко после введения смеси, вечером понимаем что из-зв колик. Стул сейчас раз в 3 дня. Прибавка за месяц 1 кг, в день 20-50 гр. Вечером истерики дольше, так бодрствует дольше. Пьем железо, хотя по анализам гемоглобин в норме, но педиатр сказала пропивать 3 месяца. Так же витамин д3 1000 мг. От колик даём Сабсимплекс 7 капель примерно 3-4 раза в день. Массаж живота делаем, на живот выкладываем, но получаетс совсем на немного, тк истерит
Добрый вечер
Спасибо, с выпиской я ознакомилась, ребёночек совсем малыш, перенесший гипоксию до начала родов ещё, как и нарушение сна и такое поведение это является показанием к готовой терапии, с этой целью можно рассмотреть использование Тенотен капель ( разрешён с 1 месяца) по 10 капель за 15 до кормления утром 1 мес. Плач также может быть связан с незрелостью ферментных систем в пищеварительном тракте, также незрелостью нервной системы. Обязательно также очно единство наблюдаться у невролога первые 6 месяцев жизни
Спасибо за ответы, а про кисты, с ними нужно что-то делать, от них возможны такие реакции?
Магний можно вместо тенотена?
Нет, кисты такие бессимптомны, сами рассасываться без каких либо лекарств до 1-1,5 лет ребёнка, это доброкачественные образования. Контроль узи надо в 3 мес снова пройти
Магний допустимо, но он чаще вызывает проблемы с животом, также по инструкции он не для вашего возраста, я бы не рекомендовала бы
А если такие истерики вызваны с незрелостью пищеварительной системы, то Тенотен не окажет плохо влияния на ЦНС? Пассивность наоборот, если не сложно уточните
Потому что днём она еле подрствует
Нет, он не окажет негативного влияния на ЖКТ, он с очень хорошим спектром переносимости. Пассивности точно не будет, ребёнок чуть спокойнее будет, может более крепко спать, препарат этот не такой сильнодействующий, чтоб возбуждать
Бодрствует
Принятый ответ
Скорее всего режим ребёнка такой, что он днём пока мало бодрствует, это не из за слабости, днём обязательно открывайте шторы, активируйте, чтоб дома также были какие то признаки жизни, тогда ребёнок больше вероятности что немного сменить режим. Так как детки которые в первой половине дня много спят, затем очень мало спят вечером
Понял, спасибо большое