Мультифолликулярные яичники
Добрый вечер! Ребёнку на УЗИ поставили диагноз "Эхопризнаки мультифолдикулярных яичников"постараюсь прикрепить описание УЗИ. Чем это грозит её здоровью? Опасны ли они? Могут самостоятельно пройти? Нам 4 месяца. Сейчас на ив, до двух месяцев были на смешанном питании.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации такая структура яичника является вариантом нормы
Связана с воздействием на яичники девочки ваших гомонов
Обычно к 1 году все проходит , но крайний срок это 3 гола
Ничего предпринимать не нудно
Контроль узи в 6 месяце и 1 год
Спасибо большое 🙏
Подскажите, а не должно было у неё это пройти сразу после прекращения гв? Просто смутило, что узист спросила про это и сказала, что на ив этого не должно быть.
Принятый ответ
У девочек на ИВ проходит быстрее
Но не переживайте
Это возможно
К 1 году пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте
Здоровью это не грозит, никак не опасно, не переживайте. По описан несколько увеличено количество фолликулов в яичников, но главное что нет кист. Самостоятельно это как правило и проходит. Сделайте контроль УЗИ через 3 месяца. Грудное вскармливание критично на это не влияет. Это связано со спонтанной периодический активацией гипотоламо-гипофизарной системы. До трех лет это норма
Спасибо большое🙏