Может ли влиять геморрой на показатель с-реактивного белка
У меня повышен сРеактивный белок Когда я сдавала анализ крови, у меня было обострение хронического геморроя. Влияет ли геморрой на показатель с-реактивного белка.
Здравствуйте, Ольга.
С реактивный белок это показатель отражающий наличие и интенсивность воспалительных заболеваний в организме.
Обострение геморроя это тоже воспаления, хотя я думаю что большую лепту в уровень Вашего С реактивного белка вносит хроническое ревматоидное заболевание, которое указали в тексте.
И опять же уровень повышением бывает очень разный, на несколько пунктов это один подход, а бывает и на десятки пунктов повышение, в этом и разница ( геморрой может повысить на несколько единиц не более).
Здравствуйте!
С-реактивный белок - это маркер воспалительного процесса в организме.
Вряд ли он повысился из-за обострения геморроя, скорее всего из-за диагностированного ранее у вас хронического ревматоидного заболевания.
Можете написать уровень с-реактивного белка?