Состояние после операции

Прошу Вас помочь, муж перенёс две операции подряд, сейчас ему очень тяжело морально, как его поддержать и вывести на положительный настрой?

Нет
40 лет

Марина, здравствуйте!
Как сейчас состояние мужа, какие прогнозы?
Он уже дома, выписан?
Вам так же сейчас не просто- и главное, это беречь и себя, давать себе возможность отдыха. наполняться хорошими эмоциями, чтобы иметь силы поддерживать мужа))
Все зависит от его состояния, перспектив, как скоро может вернуться на работу, чтобы понимать в какую сторону направлять фокус его внимания))
Но начните с простого- иногда быть рядом и просто выдерживать ту грусть. те отчаянные слова которые говорит человек- уже очень много!!! Взять за руку, сказать что понимаете как ему сейчас тяжело, что вы рядом и всегда будете готовы помочь. Что вместе обязательно справитесь...Это основное. Ему и правда, в начале важно погоревать и прожить первые такие дни, когда очень больно и грустно, что ты попал в такую ситуацию, что твои планы рушатся. И важно прожить и агрессию, и раздражение на весь мир...Потом уже будет другой этап где он начнет слышать и искать возможность перспектив.