Консультация педиатра /

Покраснение на крайней плоти у ребенка — вопрос №2125791

Добрый день ,ребенку 6 месяцев,сегодня утром обнаружила покраснение на крайней плоти полового органа ,подскажите что это может быть?мочиться хорошо,подгузник меняется часто ,воздушные ванны,гигиена все соблюдается тщательно,так обработка под подгузник чтоб не было опрелостей.Вчера ползал,без подгузника ,может быть туда что то попало?и поэтому воспалилось ?к педиатру очно только 21 мая.Подскажите это опасно?Чем помочь ребенку?
Пока намазала бепантеном от опрелостей ,можно ли отваром ромашки обрабатывать и мазать левомеколем ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Это баланопастит, необходимо подмывать ребенка теплой водой, чтобы посидел в ванной минут 10-15, ромашку не рекомендую т.к может пересушить кожу и у ребенка будет дискомфорт. Обрабатывать миромистином 4-6 раз в сутки и показать ребенка очно урологу т к возможно, что это не инфекция попала, а физиологический фимоз и его нужно просто открыть, чтобы синуация не повторялась.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо очно показать урологу.
Ромашку в таком возрасте не желательно.
Подмывайте как можно чаще водой( идеально после каждого туалета) и орошайте мирамистином.
Во время воздушных ванн у ползающих детей необходимо одевать хб трусики
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Это баланопостит .Подмывать теплой водой , так же можно раствором фурацилина чтобы снять воспаление , ванночки хорошо делать с ним
Ромашка до года нежелательно
Так же в течение дня обработка водным раствором хлоргексидина.
На сухую кожу - наносить 2 раза в день мазь левомеколь.
И лучше обратиться на осмотр к детскому урологу !
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна ,а из-за чего образуется этот баланопостит ?
Педиатр
В основном это бывает при проникновение инфекции , но может быть связано с физиологическим фимозом , нужно чтоб врач смотрел
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите еще пожалуйста, если к урологу не получится записаться, к хирургу обратиться с этой проблемой можно?
Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления баланопостита, выполнять местные ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Можно приложить марлевую салфетку с Левомеколь / 2 раза в день

Подмывать малыша после каждого стула обычной водой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на баланопостит, при таком воспалении до осмотра врача пока обрабатывацте мирамистином 3 раза в день, подумывайте без использования мыла, этого будет достаточно. Левомеколь по возрасту не показан, так что может назначить только хирург после осмотра при необходимости.