Плохие анализы при беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, насколько всё плохо, и насколько моё состояние угрожает ребёнку. Сейчас 29 недель, недавние анализы что-то совсем печальные: общий, ферритн и белок. У меня в анамнезе Болезнь Крона, буквально недавно по ней всё было нормально. Ещё проверю, естественно, но анализы стали резко хуже с марта. В самом конце марта все показатели были в пределах нормы здорового человека. Сейчас уже несколько дней пью Тотему по 1 ампуле утром. Тошнит от неё жутко(

Болезнь Крона
31 год

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Лимфоцитоз и ускорение СОЭ - нормальные изменения гемограммы при беременности.

Остальные изменения соответствуют анемической картине. Анемия пока компенсирована за счет ферритина, но он подходит к концу. Скоро начнет падать и гемоглобин.

Если тошнит от Тотемы, можно выполнить курс инъекций феррум-лек. Если не подойдут и они, то только пероральные таблетированные формы: тардиферон или ферретаб комп по 1 таблетке дважды в сутки 3 месяца

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, прикрепила

Тотему два раза в сутки, предварительно растворить в апельсиновом соки и принять с таблеткой фолевая кислоты. Первая ампулу принимать утром натощак. Вторую вечером после еды. Контроль гемоглобина через 14 дней.

Здравствуйте
Вам лучше перейти на капельницу железа
Феринжект
Она отлично усваивается и не будет тошноты
Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте! Ферринжект у меня даже есть, до беременности капала, но мой гинеколог считает, что лучше не рисковать - есть риски для плода

Принятый ответ

Нет, он при беременности безопасен
А вот низкий ферритин приносит намного больше врала, так как кислород достаточно не поступает

Доброе утро! Вам можно перейти на инъекции феррум лек раз в сутки. При болезни Крона от препаратов железа может тошнить