Сыпь на руке у ребёнка
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего сына на руке сыпь какая-то уже около двух недель. До этого был розового цвета, а сегодня утром проснулись красный стал.Ему год и 3 месяца. Скажите пожалуйста что это может быть? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ежели представите снимки- непременно прокомментирую ваш случай
Сергей Леонидович, прикрепила
Что предшествовало появлению высыпаний? Не исключено внешнее воздействие. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день.
Сергей Леонидович, не знаю даже из за чего может быть. А какие антигистаминные?
По возрасту вполне возможно использовать зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото интертригенозный дерматит.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 2 р в день на 7-10 дней
Мазь пимафукорт 2 р в день
Игорь Михайлович, от чего это может быть?
Это мультифакторное заболевпние: Чрезмерное потения, аллергический фактор вызвало воспаление ткани в области складочек, далее присоединилась вторичная инфекция
Игорь Михайлович, из за этого может быть температура у ребёнка? Он 3 дня температурил на прошлой неделе
37,-37.2, 3 может быть
Игорь Михайлович, большое спасибо))
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Зульфия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухость кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем липобейз 2 раза в день 1 месяц.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к