Жалобы у ребёнка на боль в ногах

Врач пульмонолог поставил ребёнку 4 года астму, назначил лечение дышать пульмикортом 1 раз в день. Три дня ребёнок дышит, а сегодня с утра проснулась и жалуется на боль в ногах. Может ли быть побочный эффект от пульмикорта?

Нет
43 года

Здравствуйте. Эти жалобы с приёмом Пульмикорта не связаны. Покажите ребёнка педиатру.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Пульмикорт работает местно, как крем на коже, в кровь не всасывается, поэтому эти жалобы не связаны с его приёмом, просите ребеночка хорошо полоскать рот после ингаляции, воду выплевывать.
Обязательно давайте ребенку витамин Д в профилактических дозах, омега 3 детскую.
Обратитесь к педиатру, если жалобы такие ещё будут беспокоить.