Гематома в 1 триместре

Добрый день.Мне 38 лет. На УЗИ 4-5 недель киста - 5 см и миома под вопросом.Вчера из меня вышел сгусток диаметром 5см. ( Никаких болей я не чувствовала до) Испугалась и уже простилась с ребенком.Поехали в больницу. На кресле сказали шейка закрыта. На УЗИ О чудо показали малыша с бьющимся сердечком (6_7 недель).На вопрос что тогда вышло ответ - гематома, кисты она уже не нашла, есть миома. От госпитализации отказалась. Лежу дома. Прописали Дюфастон 1т 3 р.д Транексам 500 2 т- 3 р.д Папаверин 1 св в день. Вопрос: что по итогу вышло ? Какие дальнейшие риски ? И продолжительность таких кровотечений?Дай Бог всем здоровья! Спасибо

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это опорожнилась отслойка беременности. Принимайте назначенную терапию и соблюдайте половой покой

Илона Альбертовна, спасибо.А гулять можно? Или строго пастельный режим?

Гуляйте на здоровье, только не долго

Принятый ответ

Добрый день.
Вышел - кровяной сгусток, который прежде составлял гематому.
Нужно лечиться дальше (так, как вам назначено), для того, чтобы участок отслойки плодного яйца зажил и не формировалось новых гематом.
Продолжительность бывает разной. Но после 11-12 недель. когда уже заканчивается формирование плаценты, отслойки и кровотечения уже относительно редки.

Игорь Игоревич, Спасибо. А гулять можно ? или строго пастельный режим?Сегодня планировали поехать в Питер.

Строгий постельный - не нужно, но нужен режим с ограничением физической активности, включая половой покой.

Игорь Игоревич, всегда ли отслойка плодного яйца означает какой-то дефект в развитии плода?какой %?СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ. ЧЕТКИЕ И РАЗВЕРНУТЫЕ

Игорь Игоревич, и что можно пить в первом триместре в качестве слабительного?

Это признак угрозы прерывания - и только ее. Никаких других дефектов гематома не означает и не причиняет.
В качестве слабительного - попробуйте форлакс, по 1 пакетику в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это свернувшаяся кровь, гематома опорожниласиь
Это положительный признак
Препараты продолжайте
Половой и физический покой
Профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровянистые выделения во время беременности это отслойка плодного яйца, если других причин типа полипа нет.
Киста и миома не являются причиной кровянистых выделений.
В качестве сохраняющей терапии продолжайте Дюфастон 10мг 3 раза в сутки

Транексам при алых кровянистых выделениях.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки при маточных спазмах
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

Екатерина Сергеевна, спасибо!всегда ли отслойка плодного яйца означает какой-то дефект в развитии плода?

Нет, далеко не всегда

Принятый ответ

Здравствуйте, эрозии нет? был половой контакт накануне?