Микоплазма генеталиум

Здравствуйте. Обнаружили микоплазму генеталиум. Все остальное чисто. 8 дней пила доксицилин экспресс по 100 мг 2 раза в сутки. Через 25 дней мазок показал наличие Мик. Генеталиум снова. Секса не было. Сейчас назначили азитромицин по 250 мг 1 раз в день на 6 дней. И свечи нео пенотран форте на ночь 7 суток. Джозамицина в аптеках нет. Корректно ли это лечение?

Гастрит , тонзилит
34 года

Да, отличное лечение. Только увеличьте дозировку Азитромицина до взрослой - по 500 на 1 прием.
А свечи, если не сопутствует гарднереллез - выберите Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней.

Игорь Игоревич, спасибо. Через сколько после лечения лучше сдавать мазок ?

Через 2 недели после последней свечи.

Игорь Игоревич, после антибиотика сильные рези в животе , что можно пить омепрозол или ещё что то ?

Принятый ответ

Если вы связываете ощущения с приемом медикамента - прежде всего, нужно отменить препарат, который вы не переносите, этого будет достаточно.

Здравствуйте, да данные препараты применяются при лечении микоплазмы. Это условный патоген, она может присутствовать во влагалище, если жалоб нет, то больше её лечить не нужно, принимая большое количество антибиотиков вы формируете резистентность к ним. Главное снизить её титр, чтобы был менее 10/5, лечение обязательно вместе с мужем.

Здравствуйте.
Дозировку Азитромицина рекомендую сменить.
1000мг в первые сутки, затем по 500мг в течении 3х дней.
Общий курс 4 дня.
Свечи Нео Пенонтран хорошо подойдут

Здравствуйте
Азитромицин следует увеличить до 500 мг 6 дней
Свечи подойдут