Боль в правом боку
Здравствуйте. Мужчина, 33 года боли в правом боку в течении месяца. Сдали анализы крови, узи брюшной полости. Прописали Урсофальк 3 раза по 250 мг, от него стал болеть бок еще больше. Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Александр Юрьевич, результат прикрепили
По узи описывают гемангиому , за ней необходимо наблюдать.
Также есть диффузные изменения поджелудочной железы , рекомендую принимать Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней, Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита Григорьевна, результат прикрепили
Биохимический анализ крови в норме, по результату УЗИ образования в печени доброкачественное, признаки застоя желчи, за гемангиоммой необходимо наблюдать в динамике, если выявлена впервые рекомендую выполнить КТ органов брюшной полости с контрастом, дополнительно сдать АФП.
Общий анализ мочи не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, ждём анализы.
Алена Игоревна, результат прикрепили
По УЗИ гемангиома, за ней только наблюдение 1 раз в пол года УЗИ. Также есть диффузные изменения поджелудочной, это давнишний процесс. Соблюдение диеты и все , если будет какое либо застолье то обязательно принимайте панкреатин с едой.
Принятый ответ
Добрый день! Нужны результаты
Юлия Петровна, результат прикрепили
Добрый день! Боли скорее всего дает застой желчи. По анализам изменений нет. Гемангиому наблюдайте 1 раз в год. Вам нужно пройти по возможности дуоденальное зондирование, для исключения описторхоза, лямблиоза ( застой желчи), также кровь ИФА на описторхоз, токсокароз, эхинококкоз, лямблиоз. Вместо урсосана начните прием фламин по 1т 3 рд за 30 мин до еды 10 дней, мебеверин по 1т 3 рд 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста.
Наталия Игоревна, результат прикрепили
Вероятнее всего у вас невралгия, но также обязательно важно исключить конкременты почки. Так как по увиденному мной обследованию причина боли так и не обнаружена.
Рекомендую:
- УЗИ почек и сдать общий анализ мочи
- пройти рентген или МРТ грудного отдела позвоночника с консультацией невролога
Опишите, пожалуйста, характер боли: давит, прокалывает, стихает ли в положении лежа, усиливается ли при движении? Это важно для диагностики.
Добрый день
Анализы не прикрепились
Опишите боли подробней
До еды или после
Куда отдают
Если нарушения стула
Елена Борисовна, результат прикрепили
Причины болей в ваших обследованиях нет
Урсофальк не нужен
Это грудной отдел позвоночника
Сделайте МРТ грудного отдела и на прием к неврологу