Дисплазия 3. Лечение.

Здравствуйте! В прошлом году обнаружили впч 16тип и дисплазия 3 ст. После трехкратной конизации сдавала анализы уже 2 раза,все отрицательные. Врач на данном этапе прописывает лечение. Я не против,но подскажите пожалуйста, действительно ли все это нужно и так длительно? Спасибо

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё эти препараты не имеют доказанной эффективностти.
Вы уже пролечились, конизация это и есть основное лечение.
Далее только контроль мазка на онкоцитологию через 4-6 месяцев.
Эти препараты не профилактируют дисплазию, не лечат ВПЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Я почему интересуюсь,уколы крайне дорогие. Мне для себя не жалко,но для чего они+ свечи и таблетки тоже,в сумме набегает очень немало....

Эти препараты из 6руппы противовирусные, Иммуномодуляторы.
Но эффективность их не доказана.
На фоне лечения нагрузка впч может даже вырасти

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Сергеевна, ясно. Спасибо.