Консультация гинеколога /

Дисплазия 3. Лечение. — вопрос №2126810

Здравствуйте! В прошлом году обнаружили впч 16тип и дисплазия 3 ст. После трехкратной конизации сдавала анализы уже 2 раза,все отрицательные. Врач на данном этапе прописывает лечение. Я не против,но подскажите пожалуйста, действительно ли все это нужно и так длительно? Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё эти препараты не имеют доказанной эффективностти.
Вы уже пролечились, конизация это и есть основное лечение.
Далее только контроль мазка на онкоцитологию через 4-6 месяцев.
Эти препараты не профилактируют дисплазию, не лечат ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Я почему интересуюсь,уколы крайне дорогие. Мне для себя не жалко,но для чего они+ свечи и таблетки тоже,в сумме набегает очень немало....

Акушер, Гинеколог
Эти препараты из 6руппы противовирусные, Иммуномодуляторы.
Но эффективность их не доказана.
На фоне лечения нагрузка впч может даже вырасти
Клиент
Екатерина Сергеевна, ясно. Спасибо.