Результаты анализов н онкоцитологию и флору

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает в анализах: 1) Микроскопическое исследование мазка. Микроскопическая картина: V-эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном количестве. Лейкоциты - 40-45 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Микрофлора - грам (+) палочки в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. 2) Онкоцитология. Качество препарата адекватное. Цитограмма: В полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Флора палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены.

Эррозия матки
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
1. В мазке есть признаки воспалительного процесса во влагалище.
2. По цитологии нет патологических изменений шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прекрасные результаты.
Мазок на флору чист. Палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища. Лейкоцитоз в настоящее время не основной критерий вагинита.
Онкоцитология без дисплазии. Шейка здорова.
Вас беспокоит что-то?

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
Флора хорошая , отклонений по Мазку нет. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошие результаты мазка и онкоцитологии. Только повышены лейкоциты. Подскажите у вас сейчас есть жалобы на зуд, выделения из половых путей, неприятный запах?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме - мазок хороший, воспаления нет, флора отличная. Цитология в норме, атипии нет, окологии нет