Консультация гинеколога /

Фарм.абот и метронидазол — вопрос №2126831

Здравствуйте.Срок был 4 недели 6 дней
15.05 выпила мефипрестон , сегодня не успев в 12 как было сказано выпить мезопростол 4 т, началось само кровотечение,ну таблетки все же выпила,что надо видела, уже вышло... Скажите сколько действуют таблетки по времени?И ещё вопрос,врач без анализа сразу назначила метронидазол (250*3),но вчера пришел мазок,я так понимаю нет необходимости пить его?Тем более мне с него очень плохо(принимала при синусите),ужасная слабость, потливость с него.Или можно чем то другим заменить?Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 32

Хронические болезни: Ожирение, головокружения,панические атаки, гипертония, пролапс митрального клапана

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, всё индивидуально, в плане выделений. Метронидазол можно заменить на Индометацин свечи 10 дней на ночь ректально
Клиент
Александра Александровна, , подскажите,у меня ещё в назначении свечи вагинальные НеО-Пенотран ими не обойдусь? Таблетки нужно все же?

Акушер, Гинеколог
Свечи могут заменить всё, в их составе Метронидазол, но так как Вы из будете использовать вагинально, то побочек не будет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть ещё несколько дней, у всех по-разному, при отсутствии жалоб Метронидазол использовать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок требует коррекции , учитывая проводимый фармаборт
Если переносимость плохая замените на бнидокс 100 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат оказывает действие в течение суток. Если выделения есть - медикаментозный аборт можно считать состоявшимся. Выделения будут продолжаться до 2х недель.
Через 2 недели УЗИ ОМТ.

Метронидазол замените на 2 таб. Секнидокса однократно перорально. По мазку у Вас анаэробный вагинит, пролечиться нужно обязательно
Клиент
Елена Борисовна, подскажите,у меня ещё в назначении свечи вагинальные НеО-Пенотран ими не обойдусь? Таблетки нужно все же?
Акушер, Гинеколог
Да, желательно и перорально принять препарат, чтобы было эффективнее.