Выпадение волос и пролактин 77 м.ед, а также отколовшийся зуб недавно.

Мои дорогие, благодарю вас за ваши ответы и сегодня тот день, когда я уверенно могу сказать, что мои лимфоузлы в нормальном состоянии и горло с конца декабря и с начала января больше не беспокоит. Восхитительно=)Весь ноябрь было ощущение, что дома в моё отсутствие моя мама( с начала ноября она 1,5 месяца сидела дома) размазывает данную жидкость( на фото): на полотенца для волос,на одежду, на мою расчёску для волос, на нижнее бельё, на чехлы от электроники, на ноутбук, на резинки для волос, на подушку и постельное бельё, на письменный стол, где я часто пишу и очень часто на ручки дверей и на сами двери: кухонной и моей комнаты. А так же на мою канцелярию. В декабре были такие моменты, но нечасто. Но результат 30.12.2023 анализа на пролактин показал минимальные у меня значения 77 м.ед( такие низкие значения могут быть и при облучении). В ноябре и декабре у меня выпало очень много волос. С начала января волосы продолжают выпадать. Весь прошлый год пила Достинекс 1/4 два раза в неделю (у меня микроаденома гипофиза с января 2022 показало МРТ): в понедельник и в четверг. Придерживалась дозировки, выписанной эндокринологом. Сегодня я пришла домой с прогулки( у мамы был выходной) и увидела данную жидкость на моём покрывале, на свитере, на чехлах планшетов и недавно блестел халат и полотенца, которые я увидела в шкафу, ими я решила не пользоваться. Телефон, чехол которого, а так же все зарядные устройства в блестящей жидкости, стал показывать ёмкость батареи 84%, я очень расстроилась. Я все чехлы регулярно чистила, абсолютно все поверхности от этой жидкости, электроника стала нагреваться всё равно. Вызывает подозрение рекордно низкий пролактин, испорченная электроника, выпадение большого числа волос, отколовшийся остаток зуба и выпавший прямо во время еды на прошлой неделе( жидкость эта присуствовала на ручке кухни, на ручке моей двери, на чехлах планшетов и телефона). Я с начала прошлой недели стала много спать по времени, как и весь декабрь встаю в 10, а то 10:30 - для меня это очень поздно. Я бодрая и энергичная, лимфоузлы и горло я вылечила, но меня пугает, что эта жидкость может оказаться радиоактивной. Пролактин и огромное количество выпавших волос меня пугает. Провожу руками по волосам, руки блестят, когда волосы сухие, или на второй день после мытья-волосы склееные во время мытья, хотя хорошо промываю их. Руки от этой жидкости могут краснеть и чесаться, а могут и нет, не знаю от чего зависит... Помогите разобраться, пожалуйста

миопия высокой степени, F20( генетическое), микроаденома гипофиза.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Что за жидкость? Есть причины по которым мама может причинить Вам вред? Вы маму спрашивали про нее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! После нескольких ковидов мама на всех обозлилась, стала очень вспыльчивой.

Извините, но на руке я ничего не вижу.
Эта жидкость имеет какой-то цвет?
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ферритин, витамин В12, В9, витамин Д, чтобы исключить дефициты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Анастасия Александровна, данная жидкость не имеет цвета-выглядит бесцветной жидкостью с сиянием(можно сравнить с блеском для волос). Я думала списать на реагенты, но эти "блёстки" в нашем доме появились ещё 9-го ноября, а снег пошёл в нашем городе в конце ноября прошлого года, как раз тогда посыпали реагентами улицы в городе. То есть, видимо, к реагентам эта жидкость не имеет отношения. Постоянно письменный стол в этих "блёстках" от них чешутся и краснеют руки, приходится протирать стол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Анастасия Александровна, похоже на блеск ладоней, когда потеют руки, но это не пот, а какая-то токсичная жидкость. Фото в хорошем качестве, где видно блеск ладони и жидкость на ней, не позволил прикрепить сайт из-за большого объёма фото...

Вы можете сдать кровь на определение солей тяжелых металлов в организме.
Вам стоит поговорить об этом с мамой.
Возможно стоит рассказать об этом близким, родственникам, человеку, которому Вы можете доверять. Дистанционно сложно оценить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Анастасия Александровна, благодарю Вас от всей души. Скажите, пожалуйста, а с результатами этого анализа я иду потом к терапевту?

Да, к терапевту. Если будет отклонения, то врач определит к кому Вас направить

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото флакончика с жидкостью? Волосы выпадают в первую очередь от дефицита витаминов, минералов и белка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Дефицитов витаминов нет, так сказал эндокринолог, иначе бы она назначила сдать на них анализ. Витамин Д даже в дозировкке 1000 м.е. вызвал побочные действия: спутанность сознания. усталость, откололся зуб, после этого витамин Д я перестала принимать.

рекомендую сдать анализ крови на ферритин, при его дефиците возможно такое состояние.