Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пмс что делать — вопрос №2644081

Здравствуйте помогите пожалуйста сил больше нету. После родов в 2017 году появилось тревожное расстройство и перед менструацией и овуляцией просто сносит крышу. Сколько не пыталась подобрать КОК никак не Получается то пила по 28 таблеток начались кровотечения в середине цикла, потом начала пить по схеме 21 сначала все хорошо но потом начинается просто не выносимый зуд. Линдинет 30 пропила сейчас 11 месяцев было более менее все хорошо но в этом месяце Начался опять ужасный зуд в клиторе, пока не бросила не прошёл. Месячные прошли как положено и вот за 6 дней до овуляции просто не выносимо, болит голова, пульс скачет до 120, дрожь по телу озноб паника давление. Пью флуоксетин 20 мг уже полгода но и он не справляется как отменила кок. ЧТО ДЕЛАТЬ? НУ НЕВОЗМОЖНО ТАК ЖИТЬ!!!

Возраст: 30

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Гинеколог
Добрый день, учитывая ваши жалобы я бы рекомендовала обратиться на прием к психотерапевту для подбора терапии, так как вероятнее всего симптомы связаны с тревожным расстройством
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, ну а почему я себя чувствую хуже в одно время цикла, а в другое хорошо

Гинеколог
Сдавали ли вы анализ фемофлор в момент проявления зуда?
Клиент
Алина Алексеевна, нет не сдавала, назначали свечи и таблетки флуканазол но ничего не проходит пока не брошу
Клиент
Алина Алексеевна, выделений также никаких нет, наоборот даже сухо очень
Гинеколог
Зуд вероятнее всего никак не связан с КОК, вам необходимо сдать фемофлор 16 с целью исключения нарушения микрофлоры , которая может вызывать зуд
Клиент
Алина Алексеевна, его сейчас нету зуда он прошёл сразу как бросила пить линдинет
Гинеколог
Такие симптомы могут быть при кандидозе (перед менструацией рН влагалища меняется и симптомы обостряются). Лучше сдать фемофлор 16.