О вирусе

Есть ли какие то иммуноукрепляющие средства против коронавируса? Насколько мне известно, что еще нет, но я мало интересуюсь медицинской литературой. Или может по опросам какие-либо фрукты или овощи имеют небольшие профилактические свойства?

Здравствуйте. Какие-либо препараты для профилактики заражения короновирусом - неэффективны. Не тратье свои деньги. Лучший способ себя защитить себя- мытье рук, избегать мест с большим скоплением людей, отказаться от поездок в Китай, правильный образ жизни: отказ от вредных привычек, сбалансированное питание, физическая активность- все это воздейтсвует на наш иммунитет положительно

Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Неспецифическая профилактика (так как вакцины нет) - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.