Грыжа в шейном отделе

Добрый день. Выявлена грыжа в шейном отделе 4 мм. Сильная боль в шее, в правой руке и онемели подушечки двух пальцев. Лечусь:1. Сирдалут 4мг 1/2 т. 3 р.в день. 2. Конвалис 300 - 1т. 3 р.в день. 3. Агковнгин 200 мг 1 т 3 р.в день 4. Апликатор Кузнецова в область шеи на 40 мин. 5. Менавозин спрей 2 р день При консультации невролога выяснилось, что необходимо делать операцию (доступ через переднюю часть шеи, т.е через горло) в плановом режиме. Но на фоне лечения два дня назад началось заложенность в ушах с присутствием шума( одно ухо). Может ли это быть из-за грыжи? И что мне дальше делать: продолжать лечение и ждать облегчения или срочно собирать документы для операции, ведь пошло осложнение в виде заложенности ушей?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Вас очно оториноларинголог смотрел ? Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, к лору пока не обращалась. Обязательно пройду этот анализ. Спасибо

Здравствуйте. А нпвс вы не принимаете от боли ? Нпвс и миорелаксант обязательное лечение. Нпвс нет у вас в лечении, актовегин для чего вам назначали ? Заложенность началась после приема сирдалуда может быть? Он снижает давление. Если вы не склонны к полноте, доза большая.
Нпвс -Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли

Лилия Альбертовна, добрый день. Мелоксикам проколола 7 дней. Особого облегчения не принесло.

Сколько лечитесь ? Дискэктомия с использованием микрохирургической техники рекомендуется, если в течение 6-12 недель нет эффекта от консервативной терапии

Лилия Альбертовна, 3 недели лечусь. Конечно боль уменьшилась, терпеть теперь можно. Но испугало то,что уши стали страдать.

Попробуйте пропить Налгезин форте 550 мг.
Сирдалуд оставить 2 мг на ночь.
Актовегин убрать

Давление какое обычно у вас ? Чаще всего на фоне снижения давления возникает заложенность и шум. Так как вам большую дозировку выписали сирдалуда. Допустимо если вы гипертоник.

Так как боли уменьшились. Выполняете лфк
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Каждый день выполнять нужно .

Лилия Альбертовна, давление в норме, слежу, так как предупреждали,что будет понижаться. Сейчас вообще нормально 123*74 . Если было бы из-за давления шум, то он был бы а обоих ушах, а у меня в одном.
Все таки в моем случае оперативно решать данную ситуацию? Все ни как не могу сжиться с этой мыслью. Очень сложная данная операция и нужен очень опытный врач.
И где бы вы рекомендовали сделать эту операцию?

Я думаю пока не нужно оперативное лечение. Шум не из-за грыжи.
Опишите подробнее про шум
* Локализация шума
* На что похож? ("опишите своими словами")
* Пульсирующий/не пульсирующий

Лилия Альбертовна, локализация - с левой стороны, непреходящая заложенность. Не пульсирующая.
Приглушённо слышу звуки, по сравнению с другим ухом. Такое ощущение возникает при посадке в самолёте.
Болезни в виде ОРВИ нет,и насморка тоже нет.
Возникло это ощущение вчера утром после пробуждения

Головокружения нет ?

стугерон 25-мг 3 р в день 1 мес
Должно помочь от заложенности.
Если и дальше будут сохранятся данные жалобы. Консультация лор врача. И при необходимости выполнение тональной пороговой аудиометрии.

Лилия Альбертовна, бывает головокружение. Да и вообще состояние приторможенной. Ну я так понимаю,что при этом серьезном лечении такое бывает.

Принятый ответ

Сирдалуд иногда вызывает такую побочку.

Лилия Альбертовна, поняла. Большое спасибо