Отравление
Доброго дня.Бульдог 3 день плохое самочувствие.сначала понос а потом и рвота.Вчера обильно пил и тут же рвало.Диарею пресекла,дала препарат против от диареи.осталась рвота,меньше конечно но все же..состояние лежки.противорвотное дала церукал,3 прием.темература 38,1 на данный момент.потихоньку вливаю из шприца бульон куриный жиденький и водичку. что надо еще сделать чтобы поправвился?есть антибиотки амоксициллин и витамин В6
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше прокапать его дезинтоксикационными растворами . Поверить анализы- оак, оам,биохимию
Маргуба, Доброго дня.Какими?
Элементарно физраствор.
Маргуба, все поняла;спасибочки огромное!
Не за что!) Однако, очный осмотр ветеринара все равно нужен!
Маргуба, все верно,но на данный момент здесь все закрыты увы клиники.
Маргуба, а кроме физраствора еще что то надо на данный момент?
Смекта,Энтеросгель можно
Принятый ответ
Здравствуйте. А что вы лечите? При чем самостоятельно. За чем давать таблетки от поноса? Если у собаки отравление, то это вещество благодаря вам стоит в кишечнике и продолжает отравлять. А если это инфекция, то тоже самое, всё копится в кишечнике.
Для начала надо понять причину состояния вашей собаки. Что ела, когда ела, особенности какие то, вакцинация по плану проходила или нет. И не может быть чтобы 3 дня не работали клиники. Сейчас все клиники ветеринарные частные, большая часть работает сутками
Здравствуйте. Что перед этим тел?
Ел*
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас лучше давать Энтеросгель и по возможности отвезти в клинику
Принятый ответ
Если говорить по простому, все что нужно уже сделали. т.е. вы симптоматически решили проблему.
Если говорить с доказательной точки зрения, если вам кажется что у собаки отравление, то логично будет спросить, чем отравилась? И что делать чтобы такое не повторилось?
Михаил, все то что нужно сделала и даже нашли ветеринара который согласился приехать..но уже поздно увы оказалось.ничего с улицы не таскал(частная территория)но отравление было крысиным ядом.вот как???
Мне тоже интересно, как можно определить, отравление крысиным ядом в условиях выезда? По каким признакам пришли к выводу об отравлении крысиным ядом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота чем? Чем кормите?