Преет под грудью; на ногах в районе щиколоток и стопы сверху образовываются пузыри с жидкостью

Добрый день! Женщина диабет II типа преет под грудью - сыпь, сильная краснота, боли. На ногах в районе щиколоток и стопы сверху образовываются пузыри с жидкостью, лопаются и течёт лимфа (сказал хирург при осмотре). В результате образовываются текущие раны. Обрабатываем хлоргексидином, затем прикладываем повязку мазевая с перуанским бальзамом, накрываем бинтом, брызгаем на бинт бетодин. так же пробовали метилурациловую мазь. В результате ничего не помогает, волдыри возникают на новых местах.

Диабет 2 типа
75 лет

Здравствуйте!

Важно держать глюкозу в норме. Если она будет повышена,то заживление затянется.

Если прошло более 3 мес,то необходимо повторить гликированный гемоглобин, глюкозу,бх крови,оам,оак. Если гликированный не в оптимальном значении,учитывая её хронические заболевания и возраст,то решать вопрос о замене терапии.

Так же консультация невролога,возможно уже необходимо начать капельницы тиоктовой кислоты.

Посмотреть сосуды,коагулограмму.

Важно специалистам работать вместе,что бы избежать самого неприятного-развития диабетической стопы.