На языке большая трещина

Здравствуйте! Сдала дыхательный тест на Хеликобактер, результат 3.6.(резко положительный) Пропила 10 дней: амоксицилин экспресс, кларитомицин, де-нол, разо, интерол.14 ДНЕЙ ПИТЬ НЕ МОГУ ТАК КАК И ТАК БИЛИРУБИН ПОВЫШЕН В ТЕЧЕНИИ 15 ЛЕТ (43). Боюсь продлять до 14 дней, начал меняться язык: появилась трещина в середине языка, воспалились сосочки языка, язык красного цвета, такое чувство, что язык ошпарили (щиплет) такого раньше не было. Хочу продлить лечение на 14 дней Разо и Де-нол. В детстве после антибиотков был дисбактериоз (лечила очень долго). Нужно ли подключать другой пробиотик и пить кисломолочные продукты. Что делать с языком ? Ферритин в апреле был 60, сейчас 40. Сильная проблема- выпадают волосы. После курса антибиотков когда можно ставить капельницу железа Венофер (витамины с железом не усваиваются) до капельниц ферритин был 15. Венофер ставлю 1 раз в год 3 капельницы (поднимается до 70-80, потом начинает снижаться). Биллирубин общий в течении 15 лет держится на отметке 43.

33 года

Здравствуйте
Капельницу с препаратом железа можно проводить вне зависимости от антибиотиков.
Дополнительно сдайте анализы крови на витамины В12 и В9, так же трещина языка может быть характерна при недостатке этих витаминов.

Разо 10 мг и Де-нол можно принимать в течение 2 недель

Анастасия Владимировна, До приема антибиотиков трещины не было.

Анастасия Владимировна, Уколы В12 ставлю раз в год.

Анастасия Владимировна, А курс приема антибиотиков можно сократить до 10 дней, так как прочитала, что хеликобактер с результатом 3.6 можно пить в течении 10 дней.

Допустим прием антибиотиков 10 дней

Добавьте так же курс пробиотика Линекс форте 1 капс в сутки - 2 нед

Анастасия Владимировна, Большое спасибо

Анастасия Владимировна, Энтерол нужно продолжать пить 14 дней вместе с Де-нолом ?

Принятый ответ

Если со стулом нет проблем, но Энтерол не нужен

Здравствуйте, капельницы с препаратом железа можно и нужно, рекомендую добавить Альбумин и Актовегин - для ускорения повышения ферритина так как ферритин это железо+ белок. Это независимо от приёма антибиотиков. Для поддержания здоровой микрофлоры ротовой полости и горла Бактоблис в гранулах или таблетках для рассасывания курсом 3-4 недели или дольше - при необходимости. . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Большое спасибо. Какие у Вас хорошие ответы.

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!