У ребёнка плохой анализ крови
Помогите расшифровать анализ крови. Ребёнок болел. Сдавали кровь, лечили антибиотиками, прописывал врач лор. Прошло время, выздоровел. Повторно спустя пару недель сдали кровь. Анализ плохой. Необходима консультация и расшифровка данного анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ нужно повторить с ретикулоцитами, ЛДГ, ферритином, коэффициентом НТЖ, витаминами В9, В12. Можно на время диагностики и дообследования оформиться в стационар.
Что ребенока беспокоит? Какой анализ был ранее? Имеется выписка или заключение врача?
Анастасия Сергеевна, ранее был синусит, поэтому мы и сдавали кровь. Приложил первоначальную версию. После вылечился, сдали кровь, но что то она не очень. Жалоб особо нет. Усталость бывает. Ингода кровь носом идет
Первый анализ в апреле был вполне нормален для перенесенного воспаления. А в майском гемоглобин упал более чем на 30 единиц. Это либо ошибка, либо какая-то серьезная ситуация с кровепотерей либо грубые дефицитные состояния.
Анастасия Сергеевна, ясно. Т. е. Вы рекомендуете пересдать кровь на показатели, которые выше описали?