Расшифровка анализа крови

Здравствуйте, сейчас у меня беременность 9:недель, забеременела спустя 7 лет после 3 замерших беременностей, назначили Клексан , обосновано ли это , нужно ли его колоть, анализы прикрепила, что они означают ?

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании коагулограммы не назначают нмг. Фибриноген в норме повышается при беременности.
Риски тромбозов рассчитывают по специальной шкале. Если набирается 4 балла или если есть определённые тромбофилии, нмг назначается на всю беременность.
Проводилось ли обследование на тромбофилии? На каких сроках были потери? Причины? Проводился ли хромосомный анализ при выкидышах?
Беременность самостоятельная или эко?

Анна Павловна, никакких обследований не проводилось, беременность замирала на ранних сроках 3,4 , 8 недель, беременность самостоятельная

Необходимо сдать на антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину иммуноглобулины м и джи раздельными титрами методом ифа для исключения АФС.

Есть ли у вас что-то из этого:
-ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте
- курение в беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
- рвота сейчас
-инфекция сейчас

Анна Павловна, масса тела 80 кг из этого списка, варикозное расширение вен у мамы , в пожилом возрасте

Варикоз имеется ввиду вас.
Какой рост?

Анна Павловна, 168

80 кг сейчас или на момент наступления беременности? На момент наступления сколько?

Анна Павловна, 78 -79 было,

Если никаких факторов нет, но тромбопрофилактика не показана.
Но на антитела сдать нужно дважды с интервалом 12 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте! По коагулограмме изменён фибриноген физиологическим образом, коррекции и назначении специальной терапии не требуется, если нет других отягощающих обстоятельств: ожирение, возраст старше 35 лет, тромбозы у вас или близких родственников, АФС, генетическая тромбофилия, вредные привычки, многократные роды, многоплодная беременность и некоторые другие акушерские факторы.

Анастасия Сергеевна, из этого списка только возраст , мне 37 лет

Это низкий риск тромботических событий, гепаринопрофилактика не требуется в таких случаях.