После операции на копчиковую кисту открылась дырка.

В декабре 2023 года сделали операцию по удалению копчиковой кисты. Долго не могла зарости. То закрывалась рана, то на следующий день снова открывала и кровила. С решением хирурга решили делать ещё раз маленький разрез. После разреза начали сыпать порошок банеацин и, о чудо, рана заростает. После полного заживления мы перестали делать повязку, и просто промывали каждый день перекисью место, где была рана. Сейчас уже прошло 2 недели с заживления раны, но по непонятным причинам дырка снова открылась и уже 3 день не хочет заростать, а становится все больше и больше. По каким причинам это могло случиться? Стоит ли срочно идти к хирургу

Нет
16 лет

Здравствуйте ?
Если возраст, указанный в вопросе, верен — сообщите взрослым.
Имеет место свищевой ход.
Нужно искать его причину, после чего удалять!
Иначе проблема решена не будет.
Здоровья ⚕️