Спринцевание
Врач назначила спринцеваться от молочницы, спринцевание травами, в итоге после спринцевание сильно болит живот, это норма? Выходили какие-то слизистые выделения переживаю что вода могла попасть в матку
Здравствуйте. Уже давно никто не использует этот метод лечения. Какие у вас есть жалобы? Какие анализы вы сдавали?
Екатерина Александровна, здравствуйте. Жалобы на боль в низу живота и всё, переживаю что в матку могла затечь вода с травами это возможно?
Нет, ничего страшного, просто Перестаньте использовать этот метод и Если у вас есть жалобы, то нужно для точного лечения сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, этот анализ сдаётся у гинеколога или это анализ с вены?
Принятый ответ
Это мазок у гинеколога
Здравствуйте, спринцевание не рекомендовано. Влагалище само очищается. Травы сушат слизистую, Вы так только хуже делаете. В матку ничего попасть не могло, там всё закрыто. Рекомендую сдать Фемофлор скрин и по его результату подобрать лечение
Александра Александровна, Здравствуйте я вас поняла, просто такая прозрачная слизь выходила как-будто это из цервикального канала
На сводах всегда есть выделения, их Вы и увидели
Настя, здравствуйте
Нет, в матку попасть не могла. Но это не эффективный метод лечения. Вы анализы какие-то сдавали?
Здравствуйте, Настя. Не переживайте. Вода в матку затекать не может.Спринцевание можно заменить проивовоспалительными свечами. Если поставили диагноз молочница, можно использовать свечи ПИМАФУЦИН.
Марианна Александровна, здравствуйте!врач без анализов поставила молочницу, просто после полового акта появились сперва надрывы как-будто, как маленькие царапинки а потом чесаться начало
Несколько дней используйте крем КАНДИД наружно и во влагалище. Если будут беспокоить выделения, сдайте мазок на флору. На будущее, перед половым актом используйте любрикант, например гель ВАГИЛАК
Марианна Александровна, а живот может болеть от спринцевания?
Принятый ответ
Вряд ли живот заболит от спринцевания. Если сейчас у Вас середина цикла, это может быть овуляция.
Здравствуйте, вода не могла попасть в матку, но спринцевания не желателен в качестве лечения