СОЭ 115 что делать
Женщина, 66 лет, камень в почках, миома была большая, температура до 38. Сдали анализ гемоглобин 74, железо 3,1. СОЭ —115, лейкоциты в норме 7,65. До лечения СОЭ был 30, пропили антибиотик, уколы делали в12, мальтофер пьёт.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, добрый день, прикрепили анализы, узи не делали
Общ белок, срб ( ревмопробы ) делали? УЗИ обп,УЗИ почек, орг малого таза?
Здравствуйте!
Анализы прикрепите, пожалуйста.
Наталья, добрый день! Анализы прикрепили.
Мария, в анализах все говорит об остром воспалительном процессе в мочевыводящих путях.
Вероятнее всего острый пиелонефрит.
Это показание к экстренной госпитализации.
Наталья, спасибо Вам большое!
Пожалуйста.
Госпитализация нужна в кратчайшие сроки.
Здравствуйте, маловероятно,что от миомы будет такое СОЭ, необходимо сдать кровь на СРБ, в организме прогрессирует какой-то активный воспалительный процесс, общий анализ мочи, биохимический анализ крови обязательно развернутый необходимо сдать, протеинограмму, УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте . УЗИ органов брюшной полости и малого таза делали?
По анализам выраженный пиелонефрит. Надо лечь в стационар,требуется консультация уролога .
Маргуба, СОЭ может быть из за пиелонефрита повышена? Спасибо
Маргуба, ещё было снижение веса около 7 кг за два месяцп
Может,при таком количестве лейкоцитов моче - там можно быть абсцесс почки, но есть и другие причины такого мож, что требуют консультации онколога и гематолога
Не понятно, почему в общем анализе крови лейкоциты в норме, а по анализу мочи такое большое количество
Это разные вещи , не обязательно совпадение
Как раз и может быть такое,что все силы лейкоцитов брошены на очаг воспаления
Спасибо Вам большое, может нам лучше тогда сделать компьютерную томографию
Принятый ответ
Можете, конечно,ночь все равно надо срочно антибактериальную терапию вести в стационаре под контролем уролога
Там все остальное тоже проверят. Не тяните с госпитализацией !
Здравствуйте. Вам показана госпитализация в стационар по поводу пиелофрита.
Татьяна, спасибо большое!
Здравствуйте, почему миому не удалили? УЗИ почек делали, можете прикрепить результаты? И ХПН не ставили?
Татьяна, да ставили пиелонефрит
Еще УЗИ брюшной полости не делали?
Татьяна, добрый день! Миому побоялись удалять, узи почек делали в 2018 г, патологий не было, узи брюшной полости не делали
Гемоглобин низкий и тромбоциты высокие из-за миомы, нужно в стационар функцию почек проверить и решать вопрос по поводу камня в почках, так как это может постоянно провоцировать обострение пиелонефрита и в дальнейшем хроническая почечная болезнь.
Миома каких размером?
После климакса она уже высохла и не беспокоит, большая размеры к сожалению не знаю
Ну в таком случае только камень и песок, выходящий травмирует мочеточник и дает такую картину. Все же рекомендую еще сделать узи брюшной полости. И ложитесь в стационар в урологическое отделение.
Татьяна, спасибо!
Здравствуйте, у Вас острый воспалительный процесс в мочевыводящих путях, судя по всему пиелонефрит, возможно обострение мочекаменной болезни, в связи с этим Вы теряете и гемоглобин. Вам нужно обратиться в ближайшее отделение стационара для госпитализации и лечения, обычно при таком низком уровне гемоглобина назначают переливание крови, плюс антибиотикотерапия.
Добрый день, спасибо Вам большое!
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Здравствуйте нужно лечение пиелонефрита
Сдайте мочу на стерильность
Кровь на персистирующие инфекции
Елена, спасибо
лечите основное заболевание- соэ при анемии повышается.
Добрый день, спасибо!
Добрый день. У вас острый воспалительный процесс в мочевыводящих путях, судя по всему пиелонефрит, возможно обострение мочекаменной болезни. Нужно госпитализация обязательно в ближайшие сроки.
Ольга, добрый день. Спасибо!