Какой может быть диагноз
По заключению узи выявлено нефромикролитиаз обеих почек и умеренная каликоэктазия левой почки. Общее количество эритроцитов снижено,средний объём эритроцита и содержание гемоглобина в нём снижено,абсолютное значение лимфоцитов тоже снижено.В моче обнаружили единичные содержание аморфных кристаллов. Плюсом ко всему, вторая менструации с задержкой,тест на беременность даёт положительный результат,нечеткая вторая полоска,при том что никаких.симптомов беременности я не ощущаю. Подскажите поэтому примерный диагноз, была у нас в больнице,сказали что всё в порядке
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Здравствуйте. Сможете приложить ОАК?
Здравствуйте, Катя, анализы, УЗИ прикрепить можете? Сколько дней задержки?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,
Задержка 4 день
Михаил Николаевич, прикрепила выше сканы
Екатерина, добрый день!
Во- первых, не смотря на отсутствие симптомов, есть вероятность беременности.
Точно это покажет только узи.
Во- вторых, у Вас мочекаменная болезнь почек и возможно перенесли пиелонефрит( воспаление почки) слева.
В- третьих, есть анемия. Нужно еë лечить.
Хорошо, если прикрепите к вопросу анализы, тогда можно будет точнее проконсультировать.
Светлана Витальевна, посмотрите в вопросе , вроде бы как я прикрепила скан
Екатерина, прикрепилось узи почек.
Да, признаки мочекаменной болезни, от этого возможно и расширение чашечек в левой почке. Это всë лечится у уролога.
Нужно пройти курс препаратов, которые растворяют мелкие камушки в почках.
А анализ крови могли бы прикрепить?
Светлана Витальевна, прикрепила и анализ мочи и крови . Вы мне прям многое прояснили? а вообще эти диагнозы что вы назвали , могут давать ложноположительный результат на беременность? В прошлом месяце у меня было всё также,на 6 день задержки пошли месячные только
Светлана Витальевна, увидели скан ?
Принятый ответ
Екатерина, анализы посмотрела.
В анализе мочи аморфные кристаллы - это следствие камушков в почках . Не забудьте посетить уролога. Но признаков воспаления в моче нет! Это очень хорошо.
По общему анализу крови эритроциты повышены , а не понижены) Поэтому анемии нет. Но вот то, что эритроциты небольшие и в них понижено содержание гемоглобина может говорить о железодефиците.
Для уточнения - нужно сдать анализ на ферритин. При железодефиците он будет ниже 30 и значит нужно принимать препараты железа.
А вот ложноположительный анализ на беременность эти диагнозы не дают.
Поэтому подождите еще недельку, возможно цикл начнется.
Такая ситуация с задержкой и тестом возможна, когда оплодотворенная яйцеклетку в силу Ваших гормональных особенностей или еще других причин не удерживается в матке и просто с месячными исторгается.
Светлана Витальевна, хорошо , спасибо большое!