Отмена флуоксетина
Добрый день) пью флуоксетин уже почти год, хочу прекратить пить препарат , пью в дозировке 20 мг в капсулах с утра , подскажите пожалуйста как правильно бросить пить ?
Принятый ответ
Добрый день.
Перейдите на капсулы Флуоксетина дозировкой 10 мг на 2 недели, с последующим завершением лечения. Для прикрытия в целях смягчения синдрома отмены добавьте транквилизатор, например Атаракс 12,5 мг х 2 раза в день, на 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно отменить одномоментно, потому что у флуоксетина длительный период полувыведния и он не дает синдром отмены.
Анжела Вильевна, подскажите пожалуйста если колоть мексидол через день , ничего страшного не будет ?
А вы флуоксетин в связи с какими жалобами принимали?
Анжела Вильевна, тревожно-депрессивное
На фоне отмены лучше не ставить мексидол, он может усилить тревогу, лучше спустя 2-3 недели проставить уколы
Анжела Вильевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Вариантов несколько: отменить сразу, параллельно при возникновение тревоги принимать около 10 дней что- то из анксиолитиков,- грандаксин или атаракс. Можно отменить постепенно неделю приема в дозе 10 мг( либо купить в такой дозировке,- но не везде ее найдете), либо на глаз делится содержимое капсулы пополам и выпивается в капсуле, некоторые пересыпают препарат половину в другую капсулу( из под таблеток которые есть недорогие).
Татьяна Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Перейти на капсулы в 10 мг - принимать неделю, затем отменить.
Мексидол можно принимать спустя две недели, чтобы не спровоцировать возобновление тревоги.