Шишка на стопе после ветрянки
Добрый день . Ребенок болеет ветрянкой 8 день . Очень много высыпаний . Которые потихоньку подсыхают . Но переживаю из за прыщика на стопе .что нужно делать?
Здравствуйте.
Похоже на пузырь. Сушите его дальше, если не вскроется сам, покажите хирургу очно.
Здравствуйте. Обрабатывайте 5% йодом 3-4 раза в день. Если при пальпации есть размягчение, то обратитесь к хирургу очно, чтобы вскрыл.
Сергей Владимирович, можно ветряночный прыщик обрабатывать йодом?
Конечно можно
Здравствуйте. Это надо вскрывать у хирурга иначе нагноится и будет беда.
Доброй ночи! это не ветряночный прыщ! поэтому пока ребенок болеет-обрабатывайте его 10% р-м Бетадина.А так по-хорошему надо вскрыть и все сразу пройдет.Это образование может нагноиться.
Высыпания от ветрянки -5-8 р\сут обрабатывайте лосьеном Каламина, результат очень хороший уже в первые часы.+Зиртек по 10кап/сут. Йодом высыпания от ветрянки Вы можете конечно мазать и йодом-но ,поверьте,такого эффекта ,как от специализ.средств-Каламина не будет!
Пока у Вас высыпания-Вы не можете посещать ЛПУ,так как считаетесь заразными. Поэтому связывайтесь с педатром и как -то уточняйте вопрос,когда можно лично посетить детского хирурга (там в зависимости от анамнеза-сроки свои)
Олеся Сергеевна, у нас новых высыпаний уже как дня 4 нет . Старые высыпания покрылись корочкой . Мелкие уже сошли корочки . Врача когда вызывали она сказала что через 10 дней можно уже прийти на прием очно . На ноге шишечка от ветрянке . Посто видимо кода на ноге более плотная она не лопнула . Записались к хирургу .
Принятый ответ
Это хорошо. Да, к хирургу обязательно надо будет показать.
Поправляйтесь!